Новости союза

Подписаться
22 февраля 2024

Глава Союзмолоко Артема Белова с заместителем Председателя Госдумы Алексеем Гордеевым

В ходе встречи были подняты наиболее острые вопросы для молочной отрасли, в том числе по работе с предприятиями торговли, регулировании рынка органических продуктов и обращения с навозом.
21 февраля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в рабочей встрече с руководством Пермского края

Глава союза также принял участие в 6-ой межрегиональной специализированной выставке-форуме сельскохозяйственной техники, современных технологий и материалов "Агротехнологии".
21 февраля 2024

Союзмолоко и Ассоциация производителей – экспортеров сена и кормов обсудили с Минсельхозом вопросы развития отрасли

В ходе встречи участники обсудили вопросы развития производства гранулированных и прессованных кормов для сельскохозяйственных животных.
16 февраля 2024

Союзмолоко принял участие в панельной дискуссии "Стратегия 2030: развитие, продвижение и поддержка производства органической продукции" в ходе выставки "Продэкспо-2024"

В ходе сессии были вручены сертификаты соответствия критериям органической продукции различным производителям АПК, в том числе члену Союзмолоко - компании "Эконива".
15 февраля 2024

Союзмолоко принял участие в работе пленарной сессии "О ключевых достижениях сельского хозяйства" Международной выставки-форума "Россия".

Мероприятие прошло при участии Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
14 февраля 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в межрегиональной выставке-форуме «Агротехнологии-2024»

В рамках деловой программы прошло более 30 мероприятий федерального и окружного уровня с участием представителей Правительства Пермского края и федеральных экспертов и лидеров отрасли.
08 февраля 2024

Исследование: к 2024 году все массовые виды и форматы упаковки были полностью локализованы

Россия полностью преодолела кризис в индустрии упаковки для продуктов питания. Все массовые виды и форматы упаковочных решений для молочной продукции, в том числе для всех видов детского питания, к 2024 году были полностью локализованы.
30 января 2024

Союзмолоко принял участие в международной выставке АГРОС-2024

Союзмолоко принял участие в международной выставке племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства «АГРОС-2024».
29 января 2024

Союзмолоко получил премию «Диалог» за развитие коммуникаций в области АПК

Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) стал лауреатом международной премии за развитие коммуникаций в области АПК «Диалог».
26 января 2024

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в первом заседании экспертного совета Государственной Думы ФС РФ

В ходе заседания члены совета обсудили вопрос диспаритета цен в агросекторе как фактора снижения доходности сельхозпроизводства.
25 января 2024

В Москве прошел XV съезд Союзмолоко

23 января в Москве в рамках Первого форума лидеров молочной индустрии состоялся XV съезд Национального союза производителей молока - ключевое событие для производителей и переработчиков, задающее направление работы индустрии на ближайший год.
16 января 2024

XV Съезд Союзмолоко пройдет 23 января в MonArch Moscow Hotel

XV Съезд Национального союза производителей молока пройдет 23 января 2023 года в MonArch Moscow Hotel в Москве. В этом году впервые съезд пройдет в рамках Первого форума лидеров молочной индустрии, организованного Союзмолоко и информационным агентством Milknews.
16 января 2024

Состоялась встреча членов Союзмолоко по вопросу проведения эксперимента по введению учета продукции по партиям

С 1 июня 2024 года по 1 мая 2025 года Минпромторг России планирует провести эксперимент для оценки эффективности партионного учета молочной продукции со сроком годности более 40 суток как механизма противодействия незаконному обороту.
09 января 2024

Открыта аккредитация СМИ для участия в Первом форуме лидеров молочной индустрии

В программе – одно из главных отраслевых событий года – XV Съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко).
09 января 2024

Принят ряд важнейших документов касательно реформы расширенной ответственности производителей (РОП)

Утверждены ставки экологического сбора на 2024 год.