Новости союза

Подписаться
28 августа 2012

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «МОЛОЧНАЯ СТРАНА - 2012»

Тюмень, Цветной бульвар, 15 сентября 2012 года
27 августа 2012

Цены на сырое молоко в январе - июле 2012г.

В июле цены на сырое молоко КРС в сельскохозяйственных предприятиях России до последней декады снижались, но затем падение прекратилось, а в конце месяца цены в большинстве регионов стали расти.
24 августа 2012

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в совещании в Ярославской области

Министр сельского хозяйства России Н.В.Федоров посетил ведущее предприятие Ярославской области по производству молока «Вощажниково», расположенное в Борисоглебском районе, где провел рабочее совещание, посвященное сотоянию и перспективам развития молочного животноводства.
22 августа 2012

Об изменении правил выдачи разрешений на ввоз продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору в связи с присоединением России к ВТО

Новые правила вводятся с 22 августа текущего года в связи с изменениями, внесенными Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 года № 830
16 августа 2012

РУСМОЛКО ПРИСТУПИЛА К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА С OLAM

РУСМОЛКО, один из крупнейших в стране производителей молока-сырья, увеличила свой кредитный портфель до 3,5 млрд рублей в 2012 году за счет кредитов Россельхозбанка.
08 августа 2012

Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан М.Т.Умирьяев принял участие в рабочей встрече членов Агропромышленной ассоциации Таможенного союза и Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства России

В совещании также участвовали представители Министерства сельского хозяйства России, основных отраслевых союзов и ассоциаций России, эксперты рынка. Ключевой темой совещания стало обсуждение условий вступления Республики Казахстан в ВТО и интеграция сельскохозяйственных отраслей в рамках Таможенного союза.
07 августа 2012

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в автопробеге «Дорогу молоку»

В рамках автопробега в ОАО СХП «Вощажниково», (Ярославская область, Борисоглебский район, поселок Красный Октябрь) состоялось совещание посвященное проблемам молочной отрасли с участием Департамента АПК и продовольственного рынка Ярославской области, а также производителей и переработчиков молока, поставщиков оборудования.
06 августа 2012

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко включен в состав Экспертного совета при Правительстве России

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко включен в состав Экспертного совета при Правительстве России, утвержденный Председателем Правительства Российской Федерации Д.А.Медведевым.
31 июля 2012

АКОРТ и СОЮЗМОЛОКО продолжают борьбу с производителями фальсифицированной молочной продукции

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) информирует о продолжении работы по выявлению недобросовестных поставщиков молочной продукции. Результаты очередного совместного мониторинга АКОРТ и Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО были переданы в независимые аккредитованные испытательные лаборатории.
31 июля 2012

Повышение требований по содержанию белка в молочных продуктах и исключение из объектов технического регламента группы «молокосодержащие продукты»

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича, в Министерстве сельского хозяйства России состоялось совещание под председательством директора Деппищепрома М.О.Орлова по вопросу мер технического регулирования в рамках Таможенного союза, направленных на повышение требований по содержанию белка в молочных продуктах и исключение из объектов технического регламента классификационной группы «молокосодержащие продукты».
31 июля 2012

Засуха в России

По информации от членов СОЮЗМОЛОКО и региональных управлений сельского хозяйства, засуха в России и других странах - производителях зерна, привела к резкому росту цен на зерно и шрота, составляющие наибольшую долю в цене комбикормов.
30 июля 2012

Рабочая поездка председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко в Казахстан

В ходе поездке состоялась рабочая встреча А.Л.Даниленко с вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан М.Т.Умирьяевым, где обсуждались вопросы интеграции и таможенно - тарифного регулирования агропромышленного комплекса в рамках Таможенного союза, а также условия вступления Казахстана в ВТО.
25 июля 2012

Честная сгущенка

Москва, - 25 июля 2012 года. Ведущие производители сгущенного молока подписали Соглашение о взаимной обязанности выполнения требований Технического регламента на молоко и молочную продукцию
20 июля 2012

Результаты проверок качества молочной продукции июнь-июль 2012г.

Национальный союз производителей молока в течение июня-июля месяца провел мониторинги качества молочной продукции в Туле, Владивостоке, Хабаровске, Брянске и в Калужской области.
19 июля 2012

Тюменская область и компания «Danone -Юнимилк» выстраивают партнерские отношения

Сегодня, 19 июля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочее совещание по вопросам развития молочного животноводства в регионе с участием председателя правления национального союза производителей молока Андрея Даниленко, генерального директора группы компаний «Danone - Юнимилк в России» Ива Легро и руководителей сельхозпредприятий области.