Новости союза

Подписаться
18 июня 2012

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО, Председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства России А.Л.Даниленко принял участие в конференции «Проблемы обеспечения продовольственной безопасности города Москвы», организованной Департаментом торговли и услуг города Москвы совместно с Общественным советом города Москвы и Московской торгово-промышленной палатой

А.Л.Даниленко рассказал о проблемах обеспечения безопасности и качества молочной продукции. «На сегодняшний день ключевой проблемой является фальсифицированная растительными жирами тропического происхождения молочная продукция, объем которой на продовольственном рынке постоянно возрастает.
14 июня 2012

В Липецкой области состоялось совещание представителей предприятий молочной отрасли Центрально – Черноземного района (СОЮЗМОЛОКО)

В совещании принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Н.Ф.Тагинцев, а также более 70 представителей предприятий молочной отрасли из 13 регионов России.
06 июня 2012

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в Совещании с участием представителей экспертного сообщества по вопросам развития экономики в условиях вступления во ВТО под руководством Председателя Правительства России Д.А.Медведева

А.Л.Даниленко: Спасибо. Я хотел бы пару слов сказать о молочной отрасли, в связи с тем что просто по специфике нашего производства мы являемся достаточно длительной по окупаемости деятельностью и, соответственно, очень чувствительной с точки зрения доходности.
01 июня 2012

Парламентские слушания в Государственной Думе Российской Федерации

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директор Департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов приняли участие в Парламентских слушаниях на тему: «Ратификация Протокола о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации».
01 июня 2012

Генеральный директор СОЮЗМОЛОКО В.Т.Трофимов принял участие в заседании российско-новозеландского круглого стола по вопросам аграрного бизнеса в посольстве Новой Зеландии в Москве

Новозеландскую делегацию возглавили министр торговли Тим Гросер и министр первичных отраслей (сельского хозяйства) Дэвид Картер.
31 мая 2012

Состоялась рабочая поездка Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директора Департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверова в Краснодарский край

А.Л.Даниленко принял участие в открытии выставки «Золотая нива – 2012» в Краснодарском крае, где ознакомился с экспозицией и лучшими достижениями региона. В рамках выставки было проведено краевое совещание под председательством руководителя Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Э.А.Кутыгина.
28 мая 2012

РЕЗОЛЮЦИЯ
Всероссийского совещания представителей предприятий молочной отрасли
от 24.05.2012г.

В связи с тяжелейшей ситуацией в мировой молочной индустрии, вызванной перепроизводством молока, и, как следствие, падением цен, российская молочная отрасль столкнулась с недопустимым снижением цен как на сырое молоко, так и на готовую молочную продукцию.
28 мая 2012

«Весь мир питания / World Food Moscow», «Рынок молока и молочных продуктов»

С 17 по 20 сентября 2012 года в Москве, на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» пройдёт 21-я международная выставка продуктов питания и напитков «Весь мир питания / World Food Moscow». Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
25 мая 2012

Цены на сырое коровье молоко в январе – апреле 2012г.

Цены на сырое молоко КРС в сельскохозяйственных предприятиях России продолжают снижаться. Согласно данным Росстата, начиная с апреля, темпы снижения закупочных цен заметно выросли практически во всех регионах, исключением стали только регионы Дальневосточного ф.о.
25 мая 2012

Заседание Рабочей группы Государственной Думы России по законодательному обеспечению присоединения России к ВТО

Директор Департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов принял участие в заседании Рабочей группы Государственной Думы Российской Федерации по законодательному обеспечению присоединения России к ВТО, на которой рассказал о рисках для молочной отрасли, основных проблемах снижения таможенно-тарифной защиты и предложил меры по поддержке и адаптации отрасли к работе в условиях ВТО.
24 мая 2012

Состоялось Всероссийское совещание представителей предприятий молочной отрасли России

В Министерстве сельского хозяйства России состоялось Всероссийское совещание представителей предприятий молочной отрасли России, подготовленное Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).
24 мая 2012

Состоялась рабочая поездка Директора департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверова в Рязанскую область

Директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов принял участие в семинаре "Агропромышленный комплекс России в рамках вступления в ВТО" организованном Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, где выступил с докладом "Молочная отрасль при вступлении в ВТО, проблемы и последствия".
23 мая 2012

Результаты проверок качества молочной продукции СОЮЗМОЛОКО

Производство и реализация некачественной фальсифицированной и контрафактной продукции наряду с намеренным введением потребителя в заблуждение относительно свойств и происхождения продуктов может наносить прямой ущерб здоровью населения и способствует недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке.
22 мая 2012

ПОВЕСТКА ДНЯ
Всероссийского совещания представителей предприятий молочной отрасли

Дата проведения: 24 мая 2012 года
Время проведения: 10.00 – 13.00
Место проведения: Россия, г. Москва, Орликов пер., д. 1/11 Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
17 мая 2012

Рабочая поездка в Республику Мордовия

Состоялась рабочая поездка Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и директора Департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверова в Республику Мордовию.