24
декабря
2019
Новости союза

Государственную поддержку экспорта обсудили на стратегической сесcии

24 декабря генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в стратегической сессии «Отраслевая система продвижения российской продукции на внешние рынки – достижения и перспективы». Эксперт оценил состояние взаимодействия существующих институтов поддержки и представителей молочной отрасли, поделился впечатлениями от процесса разработки стратегии продвижения отечественной молочной продукции на китайский рынок.

Мероприятие, организованное ФГБУ «Агроэкспорт», собрало представителей Минсельхоза и практиков из отраслевого сообщества. Гости обсудили мировой опыт поддержки экспорта продукции АПК и ход формирования аналогичной системы в России.

Напомним, по состоянию на текущий момент Союзмолоко участвует в разработке экспортных гайдов – пошаговых руководств по выводу продукции отрасли на конкретные рынки, а также в подготовке маркетинговой стратегии продвижения российской молочной категории в КНР. В рамках Союза также действует рабочая группа по экспорту. Задать вопросы по экспорту и подать заявку на включение представителей компании в состав группы можно, написав на почту org@souzmoloko.ru с пометкой «ЭКСПОРТ СОЮЗМОЛОКО» в теме письма.