18
августа
2023
Новости союза

Артем Белов принял участие в пленарном заседании XXVIII Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди операторов машинного доения

Артем Белов принял участие в пленарном заседании XXVIII Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров в 2023 году. Конкурс проходит при поддержке Союзмолоко и его членов - компаний “Коджент рус”, “Залесье”, “Молвест”, “Комос”, “Эконива”, “Агропромкомплектация”. 

В мероприятии приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Разин, заместитель Губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продовольствия Нижегородской области Николай Денисов, заместитель начальника управления государственного ветеринарного надзора Россельхознадзора Максим Цуканов и другие представители органов власти и бизнеса.

С 17 по 18 августа в Нижегородской области проходит 28-й Всероссийский конкурс среди операторов машинного доения коров. За звание лучшего борются 63 оператора машинного доения коров из 54 субъектов Российской Федерации. Участники будут соревноваться в знании теории доения коров, а также в сборке-разборке доильного аппарата. Конкурс непосредственно по доению пройдет на базе агрофирмы "Мяском" в селе Красная Лука Лысковского района.

Профессиональное мастерство конкурсантов оценивает судейская группа на четырех этапах: «Тестирование профессиональных знаний», «Оценка практических навыков по разборке и сборке доильного аппарата», «Оценка санитарной подготовки участника», «Подготовка доильного оборудования к работе и доение коров».