18
июля
2012
Новости союза

В Москве состоялось совещание по вопросу организации и проведения Всероссийского фестиваля «Молочная страна - 2012»

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) состоялось совещание по вопросу организации и проведения фестиваля «Молочная страна - 2012» в Москве, который состоится в столице 1-2 сентября текущего года.

В работе приняли участие директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства России М.О.Орлов, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы А.А.Немерюк, председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко, представители ОАО «ГАО ВВЦ», Роспотребнадзора, Россельхознадзора и других и ведомств.
На совещании обсуждались организационные вопросы, такие совещания будут проводиться на постоянной основе.

Всероссийский фестиваль «Молочная страна» уже четвертый раз проводится Министерством сельского хозяйства России и Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) в рамках реализации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов.

Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, возрождение у населения культуры потребления молочных продуктов, насыщение потребительского рынка качественной отечественной молочной продукцией. Ежегодно в фестивале принимают участие российские производители и переработчики молока из разных регионов страны, представляя посетителям лучшую отечественную продукцию. В рамках мероприятия организуется множество бесплатных интерактивно-познавательных площадок: молочная ярмарка, концертная программа, настоящая ферма с животными, детская зона и молочные аттракционы. Такое мероприятие вносит существенный вклад в развитие и формирование благоприятного имиджа отечественной молочной отрасли. Фестиваль состоится 1-2 сентября 2012 года в Москве на Фонтанной площади Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) и 8 сентября в Уфе.