17
июня
2013
Новости союза

Рабочая встреча руководителей отраслевых союзов и ассоциаций с руководителем Департамента международного и регионального развития ОАО «ЦМТ»

17 июня в Центре международной торговли, в преддверии открытия Петербургского международного экономического форума, состоялась рабочая встреча руководителей отраслевых союзов и ассоциаций с руководителем Департамента международного и регионального развития ОАО «ЦМТ» О.Ю.Сазановым. От СОЮЗМОЛОКО во встрече принимал участие Андрей Даниленко.

На встречи обсуждались вопросы торговых ограничений, технического регулирования, инвестиционной активности в рамках Таможенного Союза.

В своем выступлении Андрей Даниленко акцентировал внимание участников рабочей группы на необходимости гармонизации в рамках Таможенного Союза объемов и видов государственной поддержки (в том числе, с точки зрения налогообложения, стоимости ресурсов и других параметров), решении вопросов технического регулирования.

По результатам встречи принято решение о необходимости создания постоянно действующей площадки для обсуждения актуальных вопросов в рамках Таможенного Союза.