22
августа
2013
Новости союза

Анонс V Всероссийского фестиваля «Молочная страна»

24 августа 2013 года в Москве на площади у главного входа Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ) пройдет масштабное праздничное мероприятие Пятый Всероссийский фестиваль «Молочная страна», сумевший за пять лет своего существования стать самым крупным фестивалем в России для всех любителей молока и молочной продукции. Организаторами «Молочной страны» являются Министерство сельского хозяйства РФ и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), официальную поддержку мероприятию оказывают бренд 100 % натуральных молочных продуктов для здорового питания всей семьи «Домик в деревне» и лидер молочного рынка России Группа компаний Danone в России.

Для гостей фестиваля подготовлена обширная информационная и развлекательная программа. Посетителей ждет молочная ярмарка, где можно будет попробовать на вкус и приобрести продукцию участников; площадки, посвященные здоровью и красоте, где врачи и другие специалисты проведут консультации по употреблению молочных продуктов и их месте в здоровом питании; павильон с интерактивными лекциями; спортивные конкурсы и развлечения; кафе-мороженое, где можно будет полакомиться более чем тридцатью видами мороженного, и, конечно, главная площадка фестиваля – уникальная молочная ферма с истинными производителями молока – коровами, козами и овцами. По сложившейся традиции, особое внимание на фестивале будет уделено самым маленьким потребителям молочной продукции - детям, для них будет работать детский городок с творческими мастерскими, играми и молочными угощениями.

Посетителям на территорию «Молочной страны» предоставлен свободный вход. Начало праздника в 10:00 утра. В программе фестиваля ожидается флэш-моб «Молочная зарядка», а также несколько других мероприятий, в ходе которых можно будет выиграть призы от участников «Молочной ярмарки». В полдень состоится торжественная церемония открытия мероприятия официальными лицами, выступления организаторов и участников.