06
ноября
2013
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО примет участие в пресс-конференции на тему: «Почему с прилавков исчезает отечественное молоко?»

7 ноября 2013 года в 13:00 председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко примет участие в пресс-конференции на тему: «Почему с прилавков исчезает отечественное молоко? Молочное животноводство России: проблемы, перспективы, региональный опыт», которое состоится в Издательском Доме «Комсомольская правда».

Ситуация в сельском хозяйстве нашей страны далека от идеальной. Но самые большие проблемы испытывает именно молочное животноводство. Если верить статистике, то за последние десять лет поголовье коров в России снизилось примерно вдвое. Основной проблемой остаются низкие закупочные цены на молоко. При этом, по данным Министерства сельского хозяйства РФ, доля импортной продукции на нашем рынке молока и молочных продуктов составляет около 20%. Этот показатель в последние годы растет, несмотря на то, что по требованиям продовольственной безопасности доля импорта здесь не должна превышать 10%. Как помочь российским производителям удержать позиции? Какова на сегодняшний день реальная ситуация в отрасли? С какими проблемами сталкиваются производители и переработчики сельхозпродукции? Какая поддержка от государства им нужна? Какой региональный и зарубежный опыт развития молочной отрасли мы можем использовать? Насколько доступно для потребителя настоящее российское молоко? Способно ли оно конкурировать с импортными аналогами?

На эти и другие вопросы в рамках встречи ответят участники встречи:

- Илья Шестаков, заместитель Министра сельского хозяйства РФ;
- Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока;
- Александр Волков, Президент Удмуртской Республики;
- Андрей Шутов, сельхозпроизводитель, генеральный директор агрохолдинга «КОМОС ГРУПП».

Аккредитация журналистов до 19.00 30 октября по телефонам: (495) 786-67-88, 665-75-31, 637-64-82 и электронной почте media@phkp.ru.

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, 5–й этаж, Конференц-зал.

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобус № 84 или маршрутное такси № 384, 595, 19 до остановки «Швейное предприятие «Вымпел».