24
декабря
2013
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО направил официальное письмо в адрес председателя аграрного Комитета Госдумы РФ

Национальный союз производителей молока подготовил и направил в адрес председателя Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Николая Панкова официальное письмо. Документ был подготовлен по итогам проведенного 20 декабря 2013 года рабочего совещания аграрного комитета Госдумы РФ, на котором обсуждался проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока», утвержденный постановлением Правительства РФ от 22.12.2012 г. № 1370.

В своем письме отраслевой союз описал текущую ситуацию в молочной отрасли РФ, высказал свою консолидированную позицию по вопросу предоставления и распределения субсидий на 1 литр (килограмм) товарного молока и предложил пути преодоления негативных тенденций охвативших молочный рынок.

Предложения СОЮЗМОЛОКО неоднократно озвучивались в обращениях в адрес Президента В.В. Путина, Председателя Правительства Д.А. Медведева, Министра сельского хозяйства Российской Федерации Н.В. Федорова и обсуждались на пресс-конференциях отраслевого союза.

Официальное письмо председателю Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ