20
февраля
2014
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО намерен встретиться с депутатами и сенаторами

Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО направил итоговую резолюцию V съезда Председателю Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадию Горбунову и главе Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николаю Панкову.

Кроме того, председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко обратился к главам комитетов с просьбой провести заседания в Совете Федерации и Государственной думе с целью формирования единой позиции бизнеса и государства по перспективам развития молочной отрасли и необходимых механизмов поддержки.

Мнения депутатов и сенаторов, а также представителей бизнеса СОЮЗМОЛОКО намерен использовать при подготовке отраслевой программы развития отрасли до 2020 года, которую союз планирует представить к осени 2014 года.

Также СОЮЗМОЛОКО намерен обсудить с представителями Совета Федерации и Госдумы вопрос внесения поправок в Госпрограмму развития АПК до 2020 года, которые бы отражали интересы российских производителей молока.