20
августа
2014
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО составляет список инвестиционно привлекательных проектов в молочной отрасли

Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО занимается подготовкой общего списка инвестиционно привлекательных и регионально значимых проектов молочной отрасли, который будет направлен на рассмотрение в Правительство и Министерство сельского хозяйства.

Ранее председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил увеличить финансирование госпрограммы развития АПК из-за введения запрета на ввоз молока и молочной продукции.

"Я подписал специальное поручение о подготовке изменений в существующие государственные программы, в том числе развития сельского хозяйства, направленные на то, чтобы придать необходимую динамику развитию именно тех областей сельскохозяйственного производства, которые у нас до этого не развивались, и которые в значительной мере зависимы от импорта", - заявил Медведев.

По его словам, средства, необходимые для дополнительного развития импортозависимых отраслей сельского хозяйства, будут изысканы. "На это потребуются дополнительные ресурсы, мы их изыщем именно для того, чтобы практически уйти от зависимости от импорта по целому ряду сельскохозяйственных культур и по отдельным видам животноводства", - сказал он.

Просьба направлять информацию о проектах по адресу zhebit@souzmoloko.ru или info@souzmoloko.ru