24
ноября
2014
Новости союза

Глава СОЮЗМОЛОКО обсудил влияние санкций на рынок молока Ленинградской области

Председатель правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко встретился с вице-губернатором Ленинградской области - председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергеем Яхнюком для обсуждения текущей ситуации в отрасли и перспектив развития молочного сектора в условиях запрета импорта из ряда стран.

На встрече, состоявшейся в Санкт-Петербурге, глава СОЮЗМОЛОКО рассказал вице-губернатору о текущем состоянии отрасли и влиянии запрета на импорт на молочный рынок. По его словам, острого дефицита на полках не возникло, недостаток товаров отмечает лишь в сегменте сыра, где приостановлен импорт отдельных видов сыров, не производимых в России.

Стороны также обсудили приоритеты развития молочной отрасли северо-западного региона с учетом программы развития отрасли до 2020 года и финансирования, выделенного федеральным бюджетом на 2015 год.

Андрей Даниленко также провел рабочую встречу с руководством молочного комбината “Галактика”, на которой обсуждалась работа крупнейшего предприятия региона в новых условиях. Как отметили в компании, ситуация на предприятии, активно работающем с финской Valio, которая попала под введенный запрет, остается стабильной, предприятие активно наращивает выпуск продукции.