26
марта
2015
Новости союза

Андрей Даниленко выступил на Московском экономическом форуме

Председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко принял участие в круглом столе Московского экономического форума «Агропродовольственный сектор России в условиях санкций: проблемы и возможности».

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы современного состояния агропродовольственного сектора России, проблемы импортозамещения, санкций и антисанкций, а также прогноз его дальнейшего развития.

“Нужно не просто руководствоваться Доктриной продовольственной безопасности и пытаться достичь заложенных в ней показателей, нужно понимать экономику этого процесса, - заявил Андрей Даниленко. - Сегодня нам критически необходима стратегия развития по типу той, что мы сделали в прошлом году для развития молочной отрасли, где четко показано, какой вклад в экономику страны вносит отрасль и насколько она конкурентоспособна”.

По его словам, дополнительные вложения в молочную отрасль - это не пожертвование, а реальные инвестиции, которые вернутся в государственный бюджет в виде налогов и приведут к созданию тысяч рабочих мест. Именно это, считает Даниленко, доказывает программа развития молочной отрасли СОЮЗМОЛОКО, а на уровне АПК необходимо создать свою подобную программу, доказывающую эффективность инвестций в аграрный сектор.