01
апреля
2015
Новости союза

Глава СОЮЗМОЛОКО: Необходимо создать единую систему мониторинга передвижения товаров по территории Евразийского экономического пространства

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в бизнес-диалоге с предпринимательским сообществом государств-членов Евразийского экономического союза под руководством члена Коллегии (Министра) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрея Слепнева.

В рамках мероприятия были обсуждены актуальные вопросы в сфере торговой политики Евразийского экономического союза, в том числе инструменты финансовой поддержки экспорта товаров, произведенных на территории стран-участниц союза.

Глава СОЮЗМОЛОКО отметил необходимость создания единой системы мониторинга передвижения товаров по территории Евразийского экономического пространства, особенно в свете планируемого присоединения к нему Вьетнама. Это позволит контролировать не только объемы импорта между странами, но и не допускать реэкспорта в условиях наличия у отдельных государств специальных таможенных режимов.