24
апреля
2015
Новости союза

В Общественной палате Российской Федерации состоялась X церемония награждения финалистов конкурса «PRESSЗВАНИЕ-2015»

В Общественной палате Российской Федерации состоялась X церемония награждения финалистов конкурса «PRESSЗВАНИЕ-2015».

Лауреатом в номинации «Молочные продукты» стала Давыдова Марина со статьей «Знакомый незнакомец», опубликованной в журнале «Добрые советы». Дипломами награждены Лопатина Юлия из «Жду малыша» за материал «Творог в рационе крохи» и сотрудники портала Woman.ru за статью «Академики уговорят россиян есть больше на 100 кило в год».

В конкурсе участвовали как московские, так и региональные журналисты – экспертным советом было оценено более ста публикаций о молоке и молочной продукции. Перед жюри стоял непростой выбор, и тройку лидеров удалось определить только в результате жесткого отбора, долгих дискуссий и консультаций.

Директор по связям с общественностью и государственными органами СОЮЗМОЛОКО Мария Жебит поздравила победителей конкурса и поблагодарила их за прекрасно подготовленные статьи. «Мы очень рады, что в прессе в последнее время все чаще появляются качественные материалы о молоке и молочных продуктах, интересные, правдивые, подкрепленные экспертными мнениями. Надеемся, что тенденция сохранится, и в будущем таких публикаций в СМИ будет гораздо больше», – добавила Мария Жебит.

Ежегодный международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» проходит с 2005 года. В этом году победителей выбирали в десяти номинациях.