27
мая
2015
Новости союза

Союзмолоко принял участие в форуме “Деловой России”

Председатель правления Национального союза производителей молока Союзмолоко выступил на круглом столе в рамках форума “Деловой России”. Он отметил, что в новых экономических условиях АПК может стать новой точкой роста, но не стоит забывать, что необходимо не только эмбарго, но и реформирование системы господдержки, повышение ее эффектиновсти и самое главное - доступ инвесторов к длинным и дешевым кредитным ресурсам.

Даниленко также подчеркнул, что важно не только решать проблемы финансовой поддержки, но и снижать административные барьеры и более жестко бороться с фальсификатом, особенно в молочной отрасли, который мешает развиваться бизнесу.

Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Деловой России", призвал бизнесменов "грамотно" и "быстро" воспользоваться падением курса рубля, чтобы занять новые ниши и нарастить несырьевой экспорт. Глава государства также предупредил, что российским компаниям нужно быть готовыми к тому, что некоторые партнеры на Западе могут "прозреть" и отменить санкции. При этом Путин отметил, что считает бессмысленным и глупым замещать все импортное отечественными товарами.