23
марта
2016
Новости союза

Союзмолоко принял участие в отчетном собрании Ассоциации сельхозпроизводителей Ивановской области

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов выступил на отчетном собрании Ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей и обслуживающих предприятий Ивановской области. В своем выступлении он подвел итоги работы Союзмолоко в 2015 году и рассказал о задачах, которые стоят перед отраслью в 2016 году.

По его словам, главной целью для союза в условии экономического кризиса является снижение административных барьеров в отрасли. Также важным событием этого года станет проведение молочных интервенций, которые помогут стабилизировать ценовые скачки из-за высокой сезонности на рынке. Тем не менее даже при сокращении объемов поддержки в 2015 году, в этом году вдвое увеличен объем субсидий на литр товарного молока при снижении порога софинансирования из регионов. Это позволит субъектам даже при дефиците регионального бюджета выделять средства производителям молока для их поддержки. 

Благодаря поддержке Ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей и обслуживающих предприятий Ивановской области в прошлом году удалось добиться внимания к проблеме лейкоза коров и достижения компромисса в этом вопросе. В этом году Союзмолоко 

Белов рассказал о реализации программы "Три молочных продукта в день": в этом году запланированы лекции в вузах, он-лайн консультации, денситометрические исследования всех желающих, пресс-конференции для журналистов, вебинары и ряд других активностей. Наружная реклама будет размещена в Москве, Санкт-Петербурге и других субъектах России.