18
апреля
2016
Новости союза

Союзмолоко принял участие в обсуждении законопроекта по совершенствованию порядка выплаты производителями ЕСХН и НДС

Председатель правления Союзмолоко принял участие в обсуждении законопроекта, касающегося решения вопроса уплаты НДС плательщиками единого сельскохозяйственного налога. Экспертное совещание с заинтересованными органами власти и представителями бизнеса состоялось на площадке рабочей группы Центрального штаба ОНФ «Честная и эффективная экономика» совместно с комиссией Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий.

Согласно предложениям экспертов, плательщиками НДС могут быть сельхозтоваропроизводители с суммой выручки за год более 120 млн.руб. Для организаций с меньшей выручкой может применяться единый сельскохозяйственный налог. 

Текст законопроекта по внесению изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в настоящее время находится на отзыве в Правительстве.

Союзмолоко считает крайне важным решение проблемы налогообложения в секторе и поддерживает инициативы по внесению изменений в Налоговый кодекс. Ранее Союзмолоко направлял в Минсельхоз России позицию о целесообразности предоставления сельхозпроизводителям, применяющим ЕСХН, права добровольного перехода на НДС при реализации произведенной продукции.