01
августа
2016
Новости союза

Андрей Даниленко принял участие в совещании по вопросам развития сельского хозяйства Центрального Нечерноземья под руководством Владимира Путина

Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко принял участие в совещании по вопросам развития сельского хозяйства Центрального Нечерноземья, которое состоялось в четверг 28 июля под руководством президента России Владимира Путина в рамках его рабочей поездки в Конаковский район Тверской области. Делегация посетила площадки компании-члена Союзмолоко АО "Агрофирма "Дмитрова Гора" (ГК "Агропромкомплектация").

По итогам совещания были даны поручения проработать механизмы повышения эффективности молочного и мясного скотоводства в регионе. Союзмолоко также направил предложения по развитию молочной отрасли, в том числе, по проведению комиссий по отбору проектов для субсидирования, увеличению лимитов на кредиты и снижению административных барьеров.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, помощники Президента РФ Андрей Белоусов и Андрей Фурсенко, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, руководство Россельхознадзора, Минфина, региональных органов управления АПК ЦФО, а также представители отраслевых союзов, ассоциаций и бизнеса.