27
октября
2016
Новости союза

Союзмолоко принял участие в обсуждениях закона о торговле

Председатель правления Союзмолоко принял участие в круглом столе на тему "Будущее закона о торговле. Эффективное взаимодействие производителей и сетевого ритейла", а также совещании по разработке рекомендаций по предоставлению скидок на товар под председательством замглавы ФАС Андрея Кашеварова.

Как отметил Даниленко, в данный момент переработчики молока находятся в активной стадии переговоров с сетями по перезаключению договоров на следующий год. В процессе, по его словам, возникает немало трудностей из-за новых более жестких условий работы по новому закону о торговли как для сетей, так и для поставщиков, хотя предполагалось, что именно для защиты интересов производителей и были приняты поправки.

По его прогнозам, понадобится значительное время, чтобы снять все вопросы по условиям предоставления скидок, рисков сокращения ассортимента и прочих острых моментов. Важно, как подчеркнул Даниленко, чтобы интересы производителей молочной продукции как одной из наиболее социально значимых были соблюдены. 

 



Если вы являетесь членом Союзмолоко и испытываете трудности при переговорном процессе с торговыми сетями, вы можете написать нам о своей проблеме на info@souzmoloko.ru