15
ноября
2016
Новости союза

Союзмолоко примет участие в III Международном агропромышленном молочном форуме

17-18 ноября 2016 года в Доме Правительства Московской области пройдет III Международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступает Правительство Московской области при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко выступит в секции "Новые подходы к структуре и механизмам государственной поддержки в 2017 году". В секции "Мировые практики развития молочной отрасли" примет участие руководитель аналитического центра Союзмолоко Алексей Воронин.

На форуме будут обсуждаться вопросы, связанные с инновационным развитием племенного животноводства, новыми векторами государственной поддержки молочной отрасли и механизмами секьюритизации инвестиций в отрасль. Также предусмотрены специальные секции, которые будут посвящены обсуждению молочного маркетинга и PR-продвижения молочных брендов, управлению фермами, электронно-ветеринарной сертификации и роли молочной продукции в укреплении здоровья нации.  

В рамках форума также состоится выставка предприятий и демонстрация инновационных решений в молочной отрасли, биржа B2B контактов и ярмарка вакансий для молодежи.  

«Молочный форум» за два года проведения зарекомендовал себя многофункциональной коммуникационной площадкой для руководителей органов власти, производителей и переработчиков молочной индустрии, инвесторов, бизнес-структур, профессиональных ассоциаций и объединений, разработчиков технологий и научно-экспертного сообщества России и зарубежных стран.  

В 2015 году во II Международном агропромышленном молочном форуме приняли участие более 1 700 представителей 36 регионов России, а также 32 стран мира. На площадке форума выступило более 70 экспертов. Было подписано 7 соглашений между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и коммерческими компаниями -  инвесторами Подмосковья.    

«Производство молока является одной из приоритетных отраслей агропромышленного комплекса Московской области. Международный агропромышленный молочный форум является площадкой, которая призвана повысить привлекательность отрасли. В этом году участники форума обсудят перспективы развития молочной отрасли за счет системных инвестиций и внедрения инновационных технологий. На форуме будут рассмотрены результаты запуска молочных стартапов и успешно реализованные кейсы, которые были представлены как успешные на Международном агропромышленном молочном форуме в 2015 году», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.