24
июля
2017
Новости союза

Союзмолоко и Управление защиты прав предпринимателей по Москве встретились для обсуждения отраслевой дорожной карты

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов встретился с начальником Управления Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Ириной Елисеевой для обсуждения отраслевой проблематики Союза и составления "Дорожной карты бизнеса - 2018". В рамках встречи А.Белов представил актуальные для молочной отрасли вопросы.

В настоящий момент Управление Уполномоченного проводит отраслевые исследования для выявления ключевых проблем бизнеса на федеральном и городском уровнях, составления дорожной карты и разработки инициатив, которые помогут решить проблемы. 

Союзмолоко обратил внимание Ирины Елисеевой на такие важные проблемы молочной отрасли, как внедрение электронной ветеринарной сертификации на предприятиях, необходимость проведения государственных закупочных интервенций на рынке молока, нехватка бюджетных средств на выплату субсидий сельхозтоваропроизводителям, необоснованно высокие тарифы на электроэнергию и прочие вопросы. 

Повестка Союзмолоко станет основой для разработки совместных с Уполномоченным инициатив по практическому улучшению условий ведения бизнеса в молочной отрасли в городе Москве и Российской Федерации в целом.