28
августа
2017
Новости союза

В Башкортостане состоялся фестиваль "Молочная страна" при участии Союзмолоко

В Башкортостане на площади имени Салавата Юлаева в Уфе состоялся VII Всероссийский фестиваль «Молочная страна», который посетили 52 тыс.человек.

На фестивале работали интерактивные развлекательные площадки «Молочная почта», «Флипбук-студия», «Зеленая оранжерея», «Молодильное яблоко», «Молочная медиа-студия», «Молочные мастерские», научно познавательное шоу «Территория инновационных открытий», 3D-печать, шоу роботов и многое другое. В рамках праздника также прошел квест «Путешествие по молочному пути» и фестиваль спорта.

Фестиваль организуется и проводится в рамках реализации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов. Цель мероприятия – увеличение потребления молока и молочных продуктов производителей Башкортостана, пропаганда правильного питания и здорового образа жизни. В этом году в фестивале принимают участие 25 крупных организаций, занимающихся переработкой молока, и 14 фермерских хозяйств.

Фестиваль посетили руководитель республики Рустэм Хамитов и председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко. 

Всероссийский фестиваль «Молочная страна», который проводится в Уфе с 2011 года, – самый большой в России семейный праздник, посвященный молоку и молочной продукции. Его организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства РБ, администрация Уфы, Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и Торгово-промышленная палата РБ.