13
сентября
2017
Новости союза

Союзмолоко выступил с докладом на молочной конференции World Food-2017

На конференции "Молочная отрасль - шаги развития после эмбарго", которая состоялась 12 сентября в рамках выставки World Food - 2017, обсуждались ключевые вопросы молочной отрасли, такие как:
 

· Развитие мирового молочного рынка. Молочная отрасль России после введения эмбарго. Предстоящие глобальные изменения

· Поведение российских потребителей в современных условиях

· Введение электронной ветеринарной сертификации (ЭВС)— необходимость в условиях массового фальсификата. Мнения производителей молока, переработчиков молока и ведущих сетевых операторов.

· Дополнительные направления развития и повышения лояльности потребителей

· Выбор перспективного сегмента молочного рынка — основа долгосрочной стратегии

· Качество и брендинг — необходимые аспекты для развития предприятия и реализации

Артем Белов выступил с докладом о перспективах экспортного направления для российской молочной отрасли. Он сообщил, что в 2016 году Россия заняла 5 в мире место по объемам производства молока. На долю РФ приходится 6,2% мирового производства коровьего молока. Кроме того, РФ является 3 в мире по объему производства сыров, 5-ой по объемам производства масла сливочного, 10-ой по объему производства сухого обезжиренного молока. Представитель Союзмолоко сообщил, что за последние 4 года экспорт в Китай увеличился в 42 раза, а поставки в страны вне СНГ выросли на 38 процентов, что говорит о большом потенциале российской молочной отрасли на мировом рынке