02
октября
2017
Новости союза

23 ноября 2017 года состоится Международный Саммит «АГРОИНВЕСТ - Россия 2017: новые вызовы и глобальные продовольственные рынки»

23 ноября 2017 года в Москве в Деловом-центре «Марриотт Ройал Аврора» состоится Международный Саммит «АГРОИНВЕСТ - Россия 2017: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ РЫНКИ». Мероприятие проводится при официальной поддержке комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Саммит «АГРОИНВЕСТ - Россия 2017» станет логическим продолжением конструктивного диалога, который состоялся 11 июля 2017 года в Государственной Думе на парламентских слушаниях на тему: «Приоритетные направления законодательного обеспечения развития агропромышленного комплекса».

На одной площадке соберутся представители законодательной и исполнительной власти РФ, а также ведущих сельскохозяйственных регионов России, бизнес-лидеры аграрного рынка, руководители банковского сектора и инвестиционных структур, известные представители экспертного сообщества. Участники Саммита подведут итоги деятельности сельского хозяйства России за 2017 год, наметят приоритетные направления развития АПК на ближайшую перспективу и определят критические факторы, влияющие на привлечение инвестиций и на повышение инвестиционной привлекательности российского аграрного сектора экономики.

Свое участие в мероприятии уже подтвердил ряд крупных российских и зарубежных компаний. Так, Стратегическим партнером стала международная консалтинговая компания в области агробизнеса GIC Group, Интеллектуальным партнером Саммита выступит международная аудиторско-консалтинговая компания КПМГ, соорганизатором сессии, посвященной рынку зерна ПАО «Московская биржа», сессию по проектам государственно-частного партнерства в сельском хозяйстве проведет «Инфраструктурный клуб» (InfraClub), партнером сессии, посвященной частным инвестициям в агросектор, —консалтинговая компания «Агроинвестсервис», сессию по привлечению инвестиций и финансированию молочной отрасли подготовит Национальный союз производителей молока (Союзмолоко), а Инновационный центр «Сколково» 

Авторитетные спикеры затронут наиболее значимые для сельскохозяйственной отрасли вопросы. Среди участников Пленарного заседания «Актуальные вопросы финансирования аграрного сектора и привлечения инвестиций» - председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов, руководитель московского представительства Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Евгения Серова, руководитель практики по работе с компаниями АПК в России и СНГ компании КПМГ Виталий Шеремет, генеральный директор Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар Газизов и другие ведущие эксперты отрасли.

Работа Саммита пройдет в форме интерактивных сессий, фокусными темами которых станут вопросы финансирования аграрного сектора РФ и привлечения инвестиций,управление инвестиционными рисками и государственная поддержка для продвижения продукции сельхозпереработки на внешние рынки, частные инвестиции в АПК и управление доходностью, локализация производства сельхозтехники, проекты ГЧП в сельском хозяйстве, состояние и развитие молочной отрасли и рынка зерна, инновационные технологии в агросекторе.

«Стратегическая цель привлечения инвестиций в аграрный сектор и переработку сельхозпродукции состоит в обеспечении прежде всего собственного населения России качественными, полноценными и сбалансированными по питательной ценности, а также доступными в финансовом отношении широким слоям населения продуктами питания, а также выход на внешние рынки и их завоевание», - отмечает председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин.

«Мы видим, что за последние годы было реализовано несколько значимых проектов, способствовавших развитию сельского хозяйства, - говорит руководитель практики по работе с компаниями АПК в России и СНГ компании КПМГ Виталий Шеремет. – Сейчас важно, чтобы бизнес и государство объединили свои усилия по укреплению позиций АПК. Есть ряд важных вопросов в отрасли, которые не смогут разрешиться без конструктивного диалога, поэтому данное мероприятие станет отличной площадкой для открытой и продуктивной дискуссии».

В программе Саммита – пленарное заседание и шесть тематических сессий. Зарегистрироваться и получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.pibd.ru и по телефонам Оргкомитета:
 

 
ОРГКОМИТЕТ

Екатерина Болмасова
Менеджер проекта
Тел:.+7 (962) 920-31-40
E-mail: bolmasova@wentech-group.ru
Александр Ящук
Тел: +7 (495) 988-25-53
E-mail: yaschuk@wentech-group.ru
 
 
КОНТАКТЫ для СМИ
Ольга Яковлева
Руководитель проекта
Тел. +7 (495) 609-67-66
Моб. +7 (929) 503-69-86
E-mail: oy@longmedia.ru