26
октября
2017
Новости союза

Андрей Даниленко выступил на заседании ГосДумы о государственной поддержке сельского хозяйства

Выступление Председателя Правления Союзмолоко состоялось в рамках расширенного заседания Комитета по контролю и регламенту Государственной Думы, на котором обсуждались вопросы распределения в 2017 году средств федерального бюджета на государственную поддержку сельского хозяйства субъектам Российской Федерации.
На заседание были также приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации и Общественной палаты РФ, представители Минсельхоза РФ и Минэкономразвития РФ, а также региональных органов управления АПК, Росагролизинга, Россельхозбанка, Сбербанка, руководители отраслевых союзов и ассоциаций, сельхозтоваропроизводители и эксперты. 
Андрей Даниленко сообщил, что в настоящий момент молочная отрасль растет, в том числе за счет высокого уровня государственной поддержки, и наблюдается рост экспорта молока и молочной продукции. Однако для устойчивого развития отрасли необходимо сохранить действующие правила государственной поддержки, а также сохранить уровень финансирования отрасли на уровне не ниже, чем в 2017 году. Собравшиеся поддержали его предложение.