19
января
2018
Новости союза

Союзмолоко принял участие в совещании по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности

На заседании под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Д.Х.Хатуова обсуждались результаты работы агропромышленного комплекса РФ по итогам 2017 года по сравнению с 2015 и 2016 годами в части экспорта и выполнения ключевых показателей Госпрограммы.Также в качестве темы для обсуждения были представлены тренды развития АПК до 2020 года, как на внутреннем рынке, так и по направлению экспорта. Участники заседания обсудили изменения, произошедшие с ключевыми предприятиями в Приволжском федеральном округе - запуски новых заводов, банкротства, слияния, а также текущий статус по выполнению проектов по созданию или реконструкции и модернизации объектов пищевой промышленности.
Джамбулат Хатуов также поднял тему новых региональных мер поддержки, оказываемых регионами для развития АПК, и эффективности действующих субсидий. В частности, участники совещания обсудили необходимый для обеспечения государственной поддержки объем финансирования. 
Заседания пройдут с каждым федеральным округом в течение следующего месяца. Представители руководства Союзмолоко приглашены к участию и обсуждению.