08
февраля
2018
Новости союза

Артем Белов выступил на конференции "Где маржа 2018"

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в IX Международной аграрной конференции ГДЕ МАРЖА 2018, которая состоялась 1-2 февраля 2018 года в гостинице Редиссон Славянская в Москве.

В своем выступлении Артем Белов заявил, что исчерпание эффектов 2013-2015 года приводит к сильному росту запасов молочных продуктов в России, которые на сегодня более чем в 2 раза превышают запасы декабря 2016 года. По его оценкам, этот фактор будет оказывать серьезное влияние на рынок. Именно поэтому, по мнению Союзмолоко, отрасли необходимо подключение регулятора для стимулирования внутреннего спроса, экспорта и защиту внутреннего рынка.

Тем не менее, молочный рынок, по его оценкам, находится на том уровне, когда за 7-8 лет можно достичь окупаемости проекта, что привлекает не только сельскохозяйственных инвесторов, но и непрофильных. Причины привлекательности молочной отрасли две: двукратная девальвация рубля 2013-2015 году, серьезно ограничившая долю импорта, и введение специальных экономических мер.

9-я Международная Конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции, инвесторов в аграрные земельные и производственные активы, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибуторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления.