01
июня
2018
Новости союза

С днем молока!

Праздник был учрежден по инициативе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в 2001 году с целью популяризации молока и молочной продукции в мире, а также информирования населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством. В прошлом году празднование этого дня длилось почти 42 часа – с того момента, как фермеры Новой Зеландии подняли стакан молока на рассвете, до тех пор, пока не закончили отмечать Всемирный день молока на Гавайях. Всего в 2017 году состоялось 588 тематических мероприятий в 80 странах. В 2018 году Всемирный день молока проходит под лозунгом «Raise a glass» (Поднять стакан).

Программа “Три молочных продукта в день” Союзмолоко тоже отмечает самый главный день для любого молочника. Организаторы собрали на молочный завтрак своих амбассадоров - популярных российских блогеров, разделяющих идеи программы и пропагандирующих потребление молочных продуктов. 

Сегодня, 1 июня, в течение дня они будут рассказывать своим подписчикам о пользе потребления молока. Планируется, что этот день вместе с блогерами отметят 1 900 000 их подписчиков, а уже 7 июня состоится обучающее мероприятие с технологом молочной промышленности, который в он-лайн режиме расскажет потребителям о том, как производятся продукты и как их выбирать.

Следите за нами в инстаграме по хэштегам #деньмолока #тривдень

Чтобы присоединиться к программе, пишите 3dd@souzmoloko.ru