10
июля
2018
Новости союза

Глава Союзмолоко Андрей Даниленко принял участие в парламентских слушаниях

В Государственной Думе состоялись парламентские слушания по основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

В заседании приняли участие Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, первый заместитель Председателя Правительства РФ, министр финансов Антон Силуанов, Председатель федеральной Счетной палаты Алексей Кудрин, руководители Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Общественной палаты, главы регионов и председатели законодательных (представительных) органов субъектов РФ, а также эксперты. 

С докладами выступили глава Минфина Антон Силуанов, руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин, председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров, глава ФНС Михаил Мишустин, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, руководители политических фракций в Государственной Думе и другие спикеры. 

В слушаниях также принял участие председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко. Союзмолоко в ближайшее время планирует сосредоточиться на работе над предложениями по поддержке производителей молока для новой государственной программы и бюджета на 2019-2021 гг. 

Все предложения, прозвучавшие в ходу парламентских слушаний, будут обобщены и оформлены в виде рекомендаций для профильных органов власти.