05
августа
2019
Новости союза

Союзмолоко принял участие в обсуждении развития цифровизации системы госзакупок

В развитие дискуссий, состоявшихся на Форуме-выставке «Госзаказ-2019. За честные закупки» федеральными органами исполнительной власти были инициированы поправки в 44-ФЗ и в отдельные подзаконные акты, ряд из которых уже приняты или вступили в силу, иные приобрели форму законопроекта или находятся в стадии подготовки.  

31 июля 2019 г в Малом зале ТПП РФ состоялось заседание Комитета ТПП РФ по развитию системы закупок, посвященное вступившим в силу и планируемым изменениям в закупочной сфере, обусловленной поправками в 44-ФЗ, на тему: «Вектор усилий по совершенствованию процедур и развития цифровизации закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и эффективной реализации национальных проектов. Первый анализ правоприменения и экспертные оценки».

Союзмолоко принял участие в обсуждении. Ранее Минсельхозом России совместно с союзом был разработан проект поправок, предусматривающих обязательное включение регулярных проверок качества и безопасности закупаемых государством продуктов питания в условия поставок. Союзмолоко считает крайне важным усиление контроля поставляемых в социальные учреждения молочных продуктов на соответствие их требованиям технических регламентов.