03
июня
2020
Новости союза

Союзмолоко принял участие в заседании рабочей группы ЦБ по региональному анализу и изучению процессов ценообразования в Московском регионе

Директор аналитического департамента Союзмолоко Алексей Воронин принял участие в заседании рабочей группы ЦБ по региональному анализу и изучению процессов ценообразования в Московском регионе.

В ходе встречи эксперты обсудили текущую ситуацию на агропродовольственном рынке, проблемы и новые тенденции в связи с пандемией, падение спроса.

В своем выступлении Алексей Воронин рассказал о ситуации в молочной отрасли в целом, в том числе о росте производства, повышении себестоимости и факторах, влияющих на нее. Он высказал опасения по возможному снижению потребления в целом и росте запасов готовой молочной продукции в этой связи.

В части введения обязательной маркировки молочной продукции он подчеркнул, что Союзмолоко рассчитывает на объективные результаты оценки целесообразности внедрения и эксперимента. Отрасль по-прежнему придерживается позиции о необходимости отмены маркировки для молочной продукции.