17
августа
2020
Новости союза

Минпромторг примет участие в “Молочных сессиях 9.1”

Директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Екатерина Приезжева примет участие в “Молочных сессиях 9.1”, которые пройдут в онлайн-режиме 8 сентября. 

Эксперты молочной отрасли, компании по доставке продуктов, отельеры и рестораторы обсудят новые тенденции сектора и первые признаки трансформации рынка 8 сентября на очередном онлайн-заседании “Молочных сессий 9.1”. В дискуссии примут участие генеральный директор аналитического агентства GIRA Кристоф Лафужер, вице-президент по корпоративным отношениям группы компаний Danone в России и СНГ Марина Балабанова, управляющий Сервиса доставки iGooods Григорий Кунис, руководитель группы по развитию бизнеса Едадил Анна Гаврисина, владельцы и представители крупнейших компаний молочной отрасли.   
 
Специальный доклад будет посвящен подробному разбору законодательных инициатив, которые в ближайшие годы будут отражаться на затратах молочных заводов и животноводческих предприятий. Отдельной темой обсуждения традиционно станет введение обязательной маркировки молочной продукции. Директор Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга России Екатерина Приезжева расскажет о ходе реализации эксперимента, его участниках и планах государства по внедрению маркировки. 

Главы предприятий поделятся опытом взаимодействия с оператором системы, специалисты Союзмолоко расскажут о текущем статусе обсуждения вопроса маркировки в органах власти.   

“Молочные сессии” - это ежеквартальные встречи руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные ИА Milknews и Союзмолоко. В рамках сессий ведущие отечественные и мировые эксперты обсуждают совместно с бизнесом глобальные тренды в производстве, переработке и спросе, а также делятся опытом работы на внутреннем и внешних рынках. 

Более 300 компаний молочного рынка уже приняли активное участие в обсуждении последних законодательных инициатив и тенденций отрасли, в том числе Хохланд Руссланд, ЭкоНива, Эрманн, Данон, ПепсиКо, Карат, Молсиб, Пармалат, Сернурский сырзавод, Еланский маслосыркомбинат, Милком, Русмолко, Кизельманн Рус, ДеЛаваль, КПМГ, Ашан, MSD и многие другие.  

Подробности и регистрация - по ссылке http://sessions.milknews.ru/