21
ноября
2023
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в пленарной сессии в рамках бизнес-миссии производителей продукции АПК в Алжире

Прошла пленарная сессия в рамках бизнес-миссии производителей продукции АПК в Алжире, организованной ФГБУ «Агроэкспорт» и Минсельхозом, в которой принял участие глава Союзмолоко Артём Белов. 

В ходе выступления Белов рассказал о месте России на мировом молочном рынке, существенном увеличении экспорта commodities и перспективах российских компаний по выходу на рынок Алжира.

В рамках бизнес-миссии также состоялось более 240 b2b-встреч, в том числе и встречи российских производителей молочной продукции с алжирскими компаниями. 

«Мы уже встречались с российскими производителями и заключили ряд соглашений о поставках молочной продукции. Россия – огромный рынок, имеющий значительные экспортные возможности, и мы надеемся, что в ближайшее время торговля между двумя странами будет расширена за счет молочной продукции», – сказал директор Global Marketing and Consultancy Абель Буреннан.