Новости компаний

Подписаться
01 июня 2022

«Дамате» завершила посевную кампанию в Тюменской области

«Дамате» завершила весеннюю посевную кампанию в Тюменской области, засеяв свыше 8 тысяч га земли различными сельхозкультурами. Выращенный урожай послужит для обеспечения фермы компании кормами собственного производства.
30 мая 2022

Компания «Коджент Рус» сообщила о старте продаж сексированного семени молочных быков, произведенного в России

ООО «Коджент Рус» - генетическая компания полного цикла (генетика + воспроизводство) - сообщает о старте производства сексированного семени быков голштинской породы в России.
30 мая 2022

Волонтеры «Дамате» посетили фонд помощи «Душа бродяги»

Волонтёры группы компаний «Дамате» совершили поездку в фонд помощи для животных «Душа бродяги». Это один из наиболее крупных в России частных приютов для бездомных собак, созданный в 2015 году волонтёрами Калужской области. Сегодня здесь живет более 1600 безнадзорных животных, найденных на улицах города, брошенных и пострадавших от рук человека.
20 мая 2022

Предприятие Новосибирской области подтвердило статус племенной организации

ООО «Учхоз Тулинское» получило свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре - племенной завод по разведению крупного рогатого скота голштинской породы.
16 мая 2022

Как внедрение MES-системы помогло снизить себестоимость продукции и сократить количество возвратов от торговых сетей?

Поговорим об автоматизации учета и мониторинга производственных процессов, готовой продукции и исполнения заказов покупателей. Сделаем это на практическом примере – продемонстрируем кейс проекта внедрения MES-системы на производстве Сыроваренного завода «Сармич».
16 мая 2022

Бренд «ФрутоKids» запускает молочные коктейли для «взрослых» малышей!

Молочные напитки с шоколадным и фруктовыми вкусами подарят детям волшебное настроение.
13 мая 2022

Чем обусловлен рост спроса на интеграцию учетной системы «1С» с оборудованием «Bizerba» и «Espera»?

За прошедший год у наших клиентов значительно вырос интерес к задаче интеграции учетной системы «1С» с оборудованием Bizerba и Espera. Для производителей молочной продукции основной причиной интереса стало введение обязательной маркировки «Честный знак».
12 мая 2022

Как повысить безопасность обновлений при эксплуатации IT-системы пищевого предприятия?

Статья для тех, чьей задачей является обеспечение бесперебойности работы IT-системы пищевого предприятия. А также для тех, кто инициирует изменения в этой области и заинтересован в безопасности их проведения.
26 апреля 2022

«Дамате» вводит в севооборот новые культуры в Пензенской области

На полях «Дамате» в Пензенской области стартовала посевная, в ходе которой в севооборот будут введены новые сельскохозяйственные культуры – лён и соя. В весеннюю кампанию агрохолдинг займет под посевы 27,4 тысячи гектаров.
25 апреля 2022

Объемно-сортовой и поэкземплярный учет на складе молочной продукции

Казалось бы, всего каких-то три месяца назад молочный рынок хором выдохнул, когда первая волна проектов интеграции с системой была завершена. Чем она была знаменательна? Высокими затратами денег и нервов, долгим выбором партнеров, запусками в режиме аврала, ну и дальше по списку.
25 апреля 2022

Несмотря ни на что: ГК Кабош справляется с ограничениями со стороны Запада и даже не думает об остановке производства

Трудности коснулись ГК Кабош, включающего в себя предприятия по производству кормов, молока, сыра и тепличный комбинат, где существенная часть производства завязана на импортных материалах.
25 апреля 2022

«ЭкоНива» представляет новинку – твердый сыр Dürr 3-месячной выдержки

Крупнейший молочный холдинг России, ГК «ЭкоНива», объявляет о начале продаж твердого сыра Dürr выдержки 3 месяца. Новинка уже доступна на полках федеральных торговых сетей: в гипермаркетах «Глобус», в магазинах «Магнит» и «О’КЕЙ», а также в фирменной рознице группы и интернет-магазине «Утконос».
22 апреля 2022

Автоматизация управления и учета на молочных предприятиях с помощью модуля «1С:Молокозавод»

«1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА», разработанный «Компанией КомЛайн» совместно с фирмой «1С», предназначен для автоматизации отраслевых процессов управления и учета на молокоперерабатывающих предприятиях.
21 апреля 2022

«Русмолко» стала партнером федерального образовательного проекта «Профессионалитет»

«Русмолко» стала партнером федерального образовательного проекта «Профессионалитет». Мощности компании станут практической площадкой для студентов ПГАУ, обучающихся по новой программе среднего профессионального образования.
20 апреля 2022

«Русмолко» начала весенние полевые работы

«Русская молочная компания» начала весеннюю посевную кампанию, в хозяйствах компании полным ходом идут полевые работы. В этом году площадь земли в обработке составляет 82 000 га, она будет засеяна зерновыми, кормовыми и техническими культурами.
19 апреля 2022

ГК Кабош начала весенне-полевые работы

В ГК Кабош стартовал ежегодный “выход в поле”. Выполнение задач в рамках весенне-полевых работ позволит подготовиться к осени и обеспечить потребность МТК и ферм на 100%.
19 апреля 2022

«Молком» инвестировал 14 млн рублей в покупку новейшего лабораторного оборудования

«Молочный комбинат «Пензенский» (ГК «Дамате») инвестировал 14 млн рублей в покупку новейшего оборудования для производственных лабораторий.
15 апреля 2022

В хозяйствах «ЭкоНивы» начался яровой сев

Крупнейший молочный холдинг России, ГК «ЭкоНива», объявляет о начале ярового сева. К работам уже приступили хозяйства группы в Воронежской, Курской и Рязанской областях. В настоящее время здесь сеют зерновые, горох, подсолнечник, лен, люцерну, свеклу. В остальных регионах активно идет предпосевная почвообработка.
14 апреля 2022

Мультикейс автоматизации оперативного учета на молочном производстве

В этом кейсе опыт производителя цельномолочной продукции «Княгининское молоко», по автоматизации оперативного учета в рамках сразу нескольких предметных областей. Три отдельных проекта, перед каждым из которых стояли свои цели, каждый из которых принес свою ощутимую пользу бизнесу.
13 апреля 2022

«Дамате» внедрила технологию эмбриотрансфера на ферме в Тюменской области

«Дамате» начала внедрение технологии эмбриотрансфера на молочном комплексе в Тюменской области. Проект позволит высокими темпами повысить продуктивность фермы, а развитие технологии на территории России снизит зависимость от импорта генматериала.
12 апреля 2022

«ЭкоНива» начинает продажи твердого сыра Dürr выдержки 12 месяцев

Крупнейший молочный холдинг России, ГК «ЭкоНива», объявляет о начале розничных продаж премиального твердого сыра Dürr 12-месячной выдержки.
07 апреля 2022

«Русмолко» контролирует качество сырья в собственных лабораториях

«Русская молочная компания» уделяет большое внимание контролю качества сырья для производства кормов для КРС, зерна и семенной продукции. С этой целью в компании функционируют две производственно-технологические лаборатории: на элеваторе и на семенном заводе.
31 марта 2022

«Даниско» продолжит работу в России и Беларуси

ЗАО «Даниско» (российское подразделение IFF) продолжает производство и поставку ингредиентов в Россию и Беларусь для удовлетворения потребностей людей, включая продукты питания, товары для гигиены и здравоохранения. Об этом сообщила преcс-служба компании.
29 марта 2022

Хозяйства «ЭкоНивы» приступили к весенним полевым работам

Крупнейший молочный холдинг России, ГК «ЭкоНива», сообщает о начале весенних полевых работ. Первый этап — подкормка озимых культур, в частности пшеницы.
21 марта 2022

«Русмолко» вложит 60 млн рублей в строительство домов в Пензенской области

«Русмолко» вложит более 60 миллионов рублей в строительство 16 новых жилых домов в Пензенской области в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
18 марта 2022

Палки в колесах цифровизации пищевой отрасли. Кто виноват? И что делать?

Производители продуктов питания уже не один десяток лет активно занимаются технологической модернизацией производств. Приезжаем к клиентам (текущим или потенциальным) – глаз радуется.
16 марта 2022

«ЭкоНива» увеличила поголовье животных в органическом хозяйстве

ГК «ЭкоНива» увеличила молочное стадо в органическом хозяйстве, расположенном в Калужской области. В начале марта на ферму «Савинская Нива» завезено 139 нетелей черно-пестрой, красно-пестрой, швицкой, симментальской и айрширской пород.
16 марта 2022

Обращение о необходимости приостановки этапов введения маркировки направлено главам регионов Юга России

Южный молочный союз направил обращения о необходимости обратить внимание на проблему с обеспечением цифровой маркировки средствами идентификации («Честный знак»).
15 марта 2022

«1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» - лучший продукт «1С-Совместно» и «1С-Совместно КОРП» 2021 года

Программный продукт для автоматизации молокозаводов подтверждает свое высокое качество.
15 марта 2022

«Русмолко» засеет в 82 000 га в весеннюю посевную кампанию

«Русмолко» в ходе весенней посевной кампании засеет 82 000 га земли в Пензенской области. Компания завершает закупку и подготовку семян, средств защиты растений и удобрений, это позволит начать весенние полевые работы согласно графику.