Новости компаний

Подписаться
10 марта 2022

CLARIFIDE Plus – геномный тест с уникальными возможностями

Последнее двадцатилетие в молочном бизнесе в России было ознаменовано приходом абсолютно новаторских для нашего рынка идей, технологий и старт-апов.
09 марта 2022

ООО "Валио" продолжает операционную деятельность в России

По факту объявленного решения финским концерном Valio о намерении уйти с российского рынка сообщаем, что в настоящее время операционная деятельность ООО «Валио» в России продолжается.
09 марта 2022

Успейте купить «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» по старой цене!

С 1 апреля фирма «1С» повышает цены на программные продукты «1С-Совместно».
04 марта 2022

Испанский технолог посетил производство ГК Кабош

В конце февраля 2022 года представители ООО ВМК (входит в ГК «Кабош») совместно с испанским технологом разработали новую линейку сыров типа “Манчего”.
21 февраля 2022

«ЭкоНива» расширяет производство органической продукции

Крупнейший молочный холдинг в России, ГК «ЭкоНива», расширяет производство органической продукции: компания первой в России начала производить ультрапастеризованное органическое молоко.
17 февраля 2022

«Дамате» первой в России полностью генотипировала собственное поголовье КРС

«Дамате» первой в стране провела генотипирование всего стада на молочной ферме в Тюменской области с целью улучшения структуры и повышения эффективности. По результатам оценки 25% животных фермы с высоким потенциалом являются племенным ядром, 40% служат для воспроизводства основного стада и реализации.
16 февраля 2022

«ЭкоНива» представила продукцию на выставке Gulfood 2022

Группа компаний «ЭкоНива», ведущий молочный холдинг России, представила молочную и растениеводческую продукцию на крупнейшей в мире выставке продуктов питания и напитков Gulfood 2022.
15 февраля 2022

Молочные продукты производства «ЭкоНивы» получили высокие оценки от именитых европейских шеф-поваров

Премиальный твердый сыр Dürr 6-месячной выдержки получил наивысшую оценку Международного института вкуса в Брюсселе (International Taste Institute) — три звезды из трех возможных, набрав 93,4 балла из 100.
15 февраля 2022

Новинка от «Молком» отмечена золотой медалью «Продэкспо-2022»

Новинка ассортимента «Молком» – молочный коктейль «Десертель» отмечена золотой медалью конкурса «Лучший продукт-2022». Полученная награда в очередной раз подтверждает высокое качество молочной продукции предприятия.
14 февраля 2022

«Русмолко» увеличила производство молока на 34% в 2021 году

«Русмолко» увеличила производство молока на 34% до 175 000 тонн в 2021 году. Положительная динамика обусловлена развитием действующие ферм и строительством новых.
11 февраля 2022

«ЭкоНива» стала партнером российской экспозиции на Expo 2020 Dubai

Группа компаний «ЭкоНива», крупнейший молочный холдинг России, выступит партнером Российской недели сельского хозяйства на Всемирной выставке Expo 2020 Dubai.
11 февраля 2022

Сыр “Levenkaas” ГК КАБОШ стал победителем конкурса “Выбор сетей” в рамках ПРОДЭКСПО-2022

Сыр авторской линейки “Levenkaas” группы компаний «Кабош» одержал победу на ежегодном конкурсе «Выбор сетей» в рамках 29-ой международной выставки ПРОДЭКСПО-2022.
09 февраля 2022

Опубликована запись вебинара «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» – новые возможности, интеграция»

31 января прошел вебинар для производителей молочной продукции, где рассказали о новых функциональных и интеграционных возможностях «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»
07 февраля 2022

Хозяйства «ЭкоНивы» готовятся к яровому севу

Группа компаний «ЭкоНива», крупнейший молочный холдинг России, продолжает активную подготовку к весенней посевной кампании. Под урожай 2022 г. компания планирует засеять сельскохозяйственными культурами свыше 460 000 га, что соответствует уровням прошлого года. Растениеводческий бизнес группы представлен во всех 13 регионах присутствия.
04 февраля 2022

«Дамате» представит новинки мясной и молочной продукции на «Продэкспо-2022»

«Дамате» представит новинки молочной и мясной продукции на международной выставке «Продэкспо». На стендах компании гости компании смогут ознакомиться с продукцией из индейки «Индилайт», утки «Озёрка», а также молочной продукцией от «Молком».
03 февраля 2022

Гендиректор «Русмолко» обсудил развитие компании с послом Сингапура и замминистра сельского хозяйства РФ

Гендиректор «Русмолко» Суманта Кумар Де принял участие во встрече посла Сингапура с заместителем министра сельского хозяйства РФ. Суманта рассказал о ходе реализации инвестпрограммы «Русмолко» , отметив что компания инвестировала более 28 млрд в АПК России.
01 февраля 2022

На Порховском Маслосырзаводе внедрили MES. Как это повлияло на процент брака, потерь и себестоимость готовой продукции?

Компания «Константна» завершила внедрение автоматизированного оперативного учёта на ОАО «Маслосырзавод Порховский», расположенном в Псковской области.
31 января 2022

Новый молоковоз Valio на биогазе отправился с фермы на завод в Сейняйоки

С начала 2022 года на завод Valio в Сейняйоки молоко доставляет новый молоковоз, работающий на сжиженном биогазе (LBG). Транспортный след молока таким образом сократился на 90 % — по сравнению с доставкой сырья молоковозом на дизельном топливе.
27 января 2022

ГК «Кабош» увеличивает поставки сыра в магазины Калининградской области

Группа компаний «Кабош» начала регулярные отгрузки в магазины Калининградской области, увеличив объем продаж за последние 6 месяцев в 10 раз. В том числе, ГК «Кабош» начала поставлять сыр в SPAR - крупнейшую сеть супермаркетов в Калининградской области.
27 января 2022

Органическое хозяйство «ЭкоНивы» подтвердило соответствие европейским стандартам

Специалисты немецкой компании Kiwa BCS Öko-Garantie провели ежегодный инспекционный контроль органического хозяйства «Савинская Нива», входящего в ГК «ЭкоНива». Они проверили все технологические процессы производства в «Савинской Ниве» на соответствие европейским требованиям органического растениеводства и животноводства.
24 января 2022

ГК «Кабош» начала поставлять сыр в сеть магазинов PRISMA

Группа компаний «Кабош» начала поставлять сыр в сеть финских гипермаркетов PRISMA.
20 января 2022

Магазины «ЭкоНива» начали работать в системе «Честный знак» по всему ассортименту продукции

Группа компаний «ЭкоНива», крупнейший молочный холдинг в России, продолжает внедрять систему маркировки «Честный знак». Теперь к проекту присоединилась фирменная розница компании.
20 января 2022

Королевская новинка: Valio представляет линейку премиальных твёрдых сыров Royal Cheese Collection

Российское подразделение финского концерна Valio возвращается в категорию выдержанных сыров. Ассортимент Valio Royal Cheese Collection будет представлен тремя новинками с разным сроком созревания: два, четыре и восемь месяцев.
20 января 2022

Тюменский комплекс «Дамате» вышел на плановую мощность 55 тыс. тонн молока в год в 2021 году

Тюменский молочный комплекс «Дамате» вышел на проектную мощность по итогам работы в 2021 году. За год предприятие произвело более 56 тысяч тонн молока-сырья высшего сорта.
19 января 2022

ГК «Кабош» впервые начала поставлять сыр в магазины Мурманской области

Группа компаний «Кабош» впервые начала поставлять сыр в магазины Мурманской области. В том числе, ГК «Кабош» будет поставлять сыр в сеть супермаркетов премиум-класса «Сити Гурмэ».
19 января 2022

Агроаналитика позволила «Русмолко» улучшить производственные процессы

«Русмолко» улучшила производственные процессы с помощью агроаналитики. В 2021 году компания значительно снизила нарушения при доении, полевых работах, транспортировке зерна, оптимизировала расход топлива и многое другое.
18 января 2022

ГК «Кабош» начала поставлять сыр в магазины IKEA

Группа компаний «Кабош» заключила договор с магазинами IKEA на поставку сыра авторской коллекции.
18 января 2022

«Молком» произвел более 60 тысяч тонн молочной продукции в 2021 году

«Молочный комбинат «Пензенский» группы компаний «Дамате» по итогам 2021 года произвел более 60 тысяч тонн молочной продукции.
18 января 2022

Тренды автоматизации/цифровизации молочного рынка глазами отраслевого IT- интегратора. Сравни себя с конкурентами

Сегодня кратко расскажем об активностях, связанных с автоматизацией/цифровизацией, которые занимали время и силы игроков молочной отрасли в прошедшем году. А потом подробнее поговорим о том, что и почему ждет рынок в наступающем.
14 января 2022

Разъяснения ФАС России по применению тест-систем иммуноферментного анализа направлены в контрольно-надзорные органы

Разъяснения от Федеральной антимонопольной службы России по вопросу применения тест-систем по определению антибиотиков.