Новости компаний

Подписаться
03 февраля 2023

Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил молочный комплекс «ЭкоНивы»

На площадке комплекса «Семено-Макарово» группы «ЭкоНива» состоялось выездное расширенное совещание под руководством главы Башкортостана Радия Хабирова, посвященное перспективам развития молочного животноводства в регионе.
01 февраля 2023

Проект КомЛайн признан лучшим решением маркировки молочной продукции

Проект, реализованный в ГК «Фудлэнд» на базе «Комлайн:Цифровая маркировка», победил в конкурсе Global CIO «Проект года 2022».
01 февраля 2023

7 препятствий на пути цифровизации пищевой отрасли и как их преодолеть?

В современных реалиях рынок претерпевает динамичные изменения: растут требования государства по усилению цифровизации (маркировка, ГИС Меркурий, информационные системы закупок, ГИС Зерно, ГИС Сатурн), уходят технологические партнеры.
31 января 2023

Тюменский комплекс «Дамате» произвел 56 тысяч тонн молока в 2022 году

Тюменский молочный комплекс «Дамате» второй год подряд демонстрирует стабильно высокие показатели. В 2022 году предприятие произвело более 56 тысяч тонн молока-сырья, что соответствует его плановой мощности.
26 января 2023

Премикс Sweet Energy от «Коудайс МКорма» признан лучшим кормовым решением на АГРОС-2023

Инновационный премикс для коров Sweet Energy от компании «Коудайс МКорма» победил в номинации «Лучшее кормовое решение АГРОС-2023» на выставке «АГРОС-2023»
23 января 2023

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов посетил производственный комплекс БИОКОМПЛЕКС

Андрей Иванов осмотрел производственные цеха группы компаний БИОКОМПЛЕКС, расположенные в Одинцово.
23 января 2023

Новинка в сырной коллекции Viola: моцарелла

Компания «Виола» представляет на российском рынке новинку – ассортимент свежего мягкого сыра моцарелла. Произведенный на современном оборудовании с соблюдением итальянских традиций и финских стандартов качества, продукт будет представлен в двух вариантах упаковки: большой шарик весом 130 г и 15 шариков общим весом 120 г.
13 января 2023

Наблюдения интегратора. Тренды автоматизации 2022/2023.

Один год закончился, другой - начался. Хочется традиционно в начале года выделить ключевые вещи, которые в отрасли автоматизации учета и управления были маркерными в 2022 г., а также что видится важным в предстоящем 2023 г.
13 января 2023

Технический холдинг «ЭкоНивы» представляет новый бренд самоходных опрыскивателей - SUOLUN

Ассортимент современных высокопроизводительных машин, предлагаемых техническим холдингом «ЭкоНивы», пополнился самоходными опрыскивателями Suolun производства КНР.
13 января 2023

В Курской области ГК «Агропромкомплектация» начала растарку рукавов с зерном

Плановая распаковка полимерных емкостей активно ведется на территории комбикормового завода в пгт. Конышева.
12 января 2023

Вологодские машины: с новыми достижениями встречаем 2023 год

Уходящий 2022 год был сложным для всех отраслей промышленности: дефицит комплектующих и материалов, рост цен, санкционные меры в отношении нашей страны оказали влияние и на производителей специализированной техники.
11 января 2023

ГК «Агропромкомплектация» завершила модернизацию собственного дата-центра

Увеличение мощностей центра обработки и хранения данных (ЦОД) позволит оперативно масштабировать инфраструктуру ИТ Группы компаний в регионах присутствия
10 января 2023

«Агрофирма Дмитрова Гора» подтвердила статус племзавода КРС

Минсельхоз РФ продлил лицензию тверскому подразделению ГК «Агропромкомплектация» на племенную работу с молочным скотом голштинской породы
29 декабря 2022

Кейс. Автоматизация системы управления складом на молокозаводе

«Компания Комлайн» реализовала проект по внедрению автоматизированной системы управления складом на базе «КомЛайн:WMS Управление складом» на молокозаводе, входящем в группу предприятий, которые производят продукты питания (по условиям NDA название компании не разглашается).
26 декабря 2022

Модуль «1С:Молокозавод». Формирование регламентированных документов и интеграция с ФГИС «Меркурий»

В этой статье мы расскажем о том, как отраслевые документы решения «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» отражаются в системе учета и управления, и как выполняется обмен данными с информационной системой «Меркурий».
19 декабря 2022

Итоги вебинара «Цифровизация молочной отрасли. Версия 2.0»

1 декабря 2022 года совместно с нашими партнерами – информационно-аналитическим агентством Milknews, мы провели вебинар для переработчиков молока. Обсудили, как повысить эффективность ключевых бизнес-процессов за счет их цифровизации.
19 декабря 2022

Технический холдинг «ЭкоНивы» запустил чат-бота в Telegram

Ведущий поставщик спецтехники мировых и отечественных брендов «ЭкоНиваТехника-Холдинг» запустил онлайн-сервис для оперативных консультаций.
14 декабря 2022

Бренд «ФрутоНяня» снова стал лидером рейтинга «20 любимых брендов» в категории «Детское питание»

В 2022 году «ФрутоНяня» сохранила лидерство в категории «Детское питание» среди 20 любимых брендов россиян по версии компании OMI (Online Market Intelligence).
13 декабря 2022

ГК «Агропромкомплектация» и Правительство Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве

Встреча генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова и губернатора Рязанской области Павла Малкова состоялась в Правительстве региона.
05 декабря 2022

Кейс: автоматизация системы управления и оптимизация работы склада в «Любимом городе»

«Компания КомЛайн» повысила уровень автоматизации предприятия «Любимый город». Для улучшения качества внутренних бизнес-процессов использован комплекс решений «1С:ERP Управление предприятием», «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» и 1С:ЗУП КОРП.
30 ноября 2022

«Русмолко» первой в Пензенской области применила инновационную технологию заготовки корнажа

«Русмолко» первой в Пензенской области применила инновационную технологию заготовки корнажа кукурузы в ходе уборочной кампании 2022 года. Новая технология позволила увеличить урожайность в 1,5 раза и снизить себестоимость корма.
30 ноября 2022

Давальческая схема и передача в переработку в «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»

Предприятия молочной отрасли часто в своей деятельности используют давальческую схему работы или передают свое сырье в переработку сторонним предприятиям. Например, для оптимизации бизнес-процессов.
29 ноября 2022

Отбор товара на складе при напольном хранении с помощью решения «КомЛайн:WMS»

Для компаний, использующих на своих складах напольную систему хранения палет с продукцией, в решении «КомЛайн:WMS» есть удобный функционал автоматической подмены палет-источников для удобной сборки товаров по заказам. Рассказываем, как это работает.
28 ноября 2022

Компания «Юником» увеличила объем продаж на 20%

Нурсиль Хусаенов: «У нас есть деньги и возможности для развития, компания «Юником» – гарант надежности и качества совершаемых сделок»
25 ноября 2022

Планирование производства и выпуск готовой продукции по заказам клиентов в «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА»

В этой статье расскажем, как с помощью отраслевого решения «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» автоматизировать процессы планирования производства и выпуска готовой продукции на молокоперерабатывающем предприятии, опираясь на заказы клиентов.
23 ноября 2022

Настройка правил комплектации товаров на складе для учета требований клиентов с помощью КомЛайн:WMS

Каждый клиент, с которым работает предприятие, определяет свои требования к комплектации поставляемых товаров.
17 ноября 2022

АГРОС 2023: что нового в программе крупнейшей выставки для молочного животноводства?

Развитие российской молочной отрасли в разных её аспектах (генетика КРС, технологии для содержания, кормления и доения крупного и мелкого рогатого скота и т.д.) – традиционно является одним из наиболее сильных и представительных направлений на международной выставке АГРОС.
14 ноября 2022

Компания «Коудайс МКорма» запустила розничные продажи премиальной линейки на маркетплейсе OZON

Лидер отрасли вывел в розницу свои топовые продукты.
14 ноября 2022

«Русмолко» формирует историю полей в Пензенской области

«Русская молочная компания» в текущем году сформировала более 4900 отчетов с собственных полей в Пензенской области с использованием системы дистанционного мониторинга. Проект охватывает более 83 тысяч га пахотных земель в нескольких районах.
10 ноября 2022

Пост-релиз вебинара «Инструменты автоматизации на службе пищевой безопасности»

20 октября 2022 г. Константа и Food Safety провели вебинар для производителей продуктов питания «Инструменты автоматизации на службе пищевой безопасности».