Новости компаний

Подписаться
08 декабря 2021

ГК «Кабош» снижает на 25% стоимость сыров в торговом гипермаркете «Утконос»

Группа компаний «Кабош» в рамках программы лояльности с 15 декабря 2021 года снижает цены на сыры, представленные в торговом гипермаркете «Утконос».
08 декабря 2021

«Дамате» провела 1,4 млн исследований в собственных лабораториях в 2021 году

«Дамате» провела 1,4 млн исследований в собственных лабораториях в 2021 году. Компания контролирует все этапы производства и гарантирует качество выпускаемой мясной и молочной продукции.
03 декабря 2021

В ООО «Молочные продукты Русагро» автоматизировали финансовый учёт на «1С:ERP»: разбор кейса

В начале 2021 года компания «Константа» завершила проект внедрения «1С:ERP» на предприятии ООО «Молочные продукты Русагро». По итогам подготовлен подробный рассказ.
03 декабря 2021

Реконструкция животноводческого комплекса «Вороновское» в Томской области

В ноябре текущего года «МолСиб» завершил реконструкцию оборудованием DeLaval животноводческого комплекса "Вороновское" в Кожевниковском районе, который является одним из крупнейших предприятий на юге Томской области.
01 декабря 2021

Новая роботизированная ферма в Башкирии

В Иглинском районе Республики Башкортостан состоялось открытие нового животноводческого комплекса ООО "Агротех" на 156 голов. Ферма оснащена современным инновационным оборудованием DeLaval. Это первая ферма в регионе с подобным инновационным оборудованием.
30 ноября 2021

ГК «Кабош» начала поставлять сыр в сеть кофеен «Шоколадница»

Группа компаний «Кабош» заключила договор с сетью кофеен «Шоколадница» на поставку сыра.
29 ноября 2021

ГК «Кабош» заняла 6 место в рейтинге эффективных молочных ферм России

Группа компаний «Кабош» вошла в ТОП-30 рейтинга «Самые эффективные молочные хозяйства России по продуктивности скота», заняв 6-ое место.
29 ноября 2021

ГК «Кабош» снижает цены на сыры в сети «Магнит»

Группа компаний «Кабош» в рамках программы лояльности снижает цены на сыры, представленные в магазинах сети «Магнит».
29 ноября 2021

ГК «Молвест» начала поставки люцерны в Иран

ГК «Молвест» в ноябре отправила первую партию витаминно-травяной муки из люцерны в Иран. Заказчиком выступило иранское объединение кооперативов.
26 ноября 2021

Воронежская область стала лидером по производству сливочного масла в России

В Воронежской области по итогам 9 месяцев 2021 года произведено 14,3 тыс. тонн сливочного масла – такие данные озвучили в Министерстве сельского хозяйства РФ со ссылкой на Росстат. Из этого объема почти 60% произведено на заводах ГК «Молвест»: за 9 месяцев было выпущено 8,1 тыс. тонн сливочного масла.
26 ноября 2021

Органическое молоко от «Эконивы» теперь в московских «Перекрестках»

Крупнейший молочный холдинг в России, ГК «Эконива», и торговая сеть «Перекресток» объединяют усилия по продвижению органической продукции. Теперь товары бренда «Эконива Organic» можно купить в 300 столичных магазинах этой торговой сети.
25 ноября 2021

Автоматизация, цифровизация и цифровая трансформация. Где граница и чем заниматься именно вам?

Автоматизация. Цифровизация. Цифровая трансформация. Три тренда, которые на протяжении последних лет держат в фокусе внимания большинство российских бизнесов, и производители продуктов питания – не исключение. Из каждого утюга доносится информация о том, что надо автоматизироваться. Или цифровизироваться?
25 ноября 2021

МолСиб экспортировал молоко в Китай

В ноябре новосибирский агрохолдинг «МоСиб» с собственных ферм в Новосибирской области экспортировал в Китай первую пилотную партию молока под торговой маркой MolSib.
24 ноября 2021

«Русмолко» заготовила 335 000 тонн кормов в 2021 году

«Русмолко» заготовила свыше 335 000 тонн кормов по итогам 2021 года. Этот объем достаточен для обеспеченья собственного поголовья кормами в течение 18 месяцев.
24 ноября 2021

ГК «Молвест» приняла участие в деловой миссии в Бишкеке

ГК «Молвест» приняла участие в международной деловой миссии российских экспортно-ориентированных компаний в Бишкеке, которую организовали Группа РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) с Российско-кыргызским фондом развития (РКФР). Предприниматели Кыргызской Республики заинтересовались молодняком крупного рогатого скота и молочной продукцией из Воронежской области.
19 ноября 2021

Доступна видеозапись вебинара «Обновление ИТ-системы на молокоперерабатывающем предприятии на базе 1С:ERP 2.5»

10 ноября «Компания КомЛайн» провела вебинар «Обновление ИТ-системы на молокоперерабатывающем предприятии на базе 1С:ERP 2.5»
19 ноября 2021

ГК «Кабош» расширяет свое присутствие в Санкт-Петербурге

Группа компаний «Кабош» в рамках стратегии по расширению своего присутствия в Северо-Западном регионе будет поставлять сыр в более чем 800 торговых точек сети «Пятерочка» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
18 ноября 2021

ГК «Кабош» заняла 1 место в Псковской области по надою на корову по итогам 9 месяцев 2021 года

ООО «Слактис» (входит в Группу компаний «Кабош») вновь заняло 1 место в Псковской области по надою на корову по итогам января-сентября 2021 года, сохранив свое лидерство.
17 ноября 2021

SIG представляет технологию розлива продуктов питания и напитков нового поколения

Компания SIG представляет свою технологию розлива следующего поколения – технический шедевр, который укомплектован передовыми инновациями для оптимального оснащения пищевой промышленности и производства напитков в соответствии с современными требованиями.
17 ноября 2021

SIG представляет новое поколение упаковки: combivita

SIG выпускает свою новую асептическую картонную упаковку семейного формата combivita, выводящую удобство и дифференциацию на новый уровень. Специально созданный для адаптации к меняющимся требованиям индустрии напитков, combivita предлагает заметность на полке и гибкость процесса розлива.
16 ноября 2021

Группа компаний ВИК вошла в ТОП мировых производителей ветеринарной фармацевтики

Впервые в истории российский производитель ветеринарной фармацевтики был включен в мировой рейтинг The Pharma 1000 Top Global Pharmaceutical Company Report.
15 ноября 2021

ГК «Молвест» продала осенью рекордное количество глазированных сырков

Продажи глазированных сырков ТМ «Вкуснотеево Премиум» (входит в ГК «Молвест») держится на рекордно высоком уровне более двух месяцев – с момента установления всероссийского рекорда по поеданию этого десерта, установленного в Воронеже 4 сентября.
11 ноября 2021

«Русмолко» завершила уборку масличных культур

«Русмолко» увеличила сбор масличных культур на 34%. Компания собрала более 19 тысяч тонн подсолнечника и свыше 10 тысяч тонн сои.
10 ноября 2021

«Дамате» инвестирует 3,5 млрд рублей в новый элеватор и комбикормовый завод в Пензенской области

«Дамате» модернизирует элеватор и построит рядом с ним новый комбикормовый завод в Пензенской области. Общая сумма инвестиций в проект составит 3,5 млрд рублей.
09 ноября 2021

ГК «Кабош» снижает цены для посетителей Фуд Сити

Группа компаний «Кабош» в рамках запуска собственной программы лояльности объявляет о снижении цен для покупателей оптового продовольственного центра «Фуд Сити» на весь представленный ассортимент сыров.
09 ноября 2021

Молочная продукция «Молком» завоевала 1-е место в общероссийском конкурсе им. Н.В.Верещагина

«Молочный комбинат «Пензенский» (входит в группу компаний «Дамате») завоевал 1-е место в престижном федеральном конкурсе имени Н.В. Верещагина в номинации «За внедрение инновационных продуктов». Предприятие в очередной раз подтвердило высокое качество производимой молочной продукции.
01 ноября 2021

В хозяйствах «Эконивы» завершается уборка урожая 2021 года

Всего под урожай текущего сезона засеяно 446 500 га, в том числе – 173 500 га зерновыми и зернобобовыми.
01 ноября 2021

ГК «Кабош» будет поставлять сыр в сеть магазинов «Ароматный мир»

Планируется также, что посетители магазинов «Ароматный мир» смогут купить сыр «Кабош» не только в фирменных магазинах сети, но и через интернет-сайт магазина.
29 октября 2021

«Дамате» завершает формирование родительского стада утки в Ростовской области

«Дамате» в Ростовской области завершает формирование родительского стада утки. Получение собственного инкубационного яйца позволит компании контролировать его качество, сократить объемы импортных поставок и максимально снизить биологические риски.
28 октября 2021

«Дамате» завершила заготовку кормов в Тюменской области

«Дамате» завершила заготовку кормов на молочном комплексе в Тюменской области. Полученного объема достаточно для обеспеченья поголовья кормами до конца 2022 года.