Новости компаний

Подписаться
03 марта 2021

Собственный завод Valio готов к маркировке

Маркированную продукцию – плавленые сыры Viola в мягкой упаковке и желтые сыры Valio в нарезке – уже начали отгружать в торговые сети страны.
17 февраля 2021

Пол Лёфгрен назначен новым президентом компании DeLaval

Совет директоров Tetra Laval Group объявил о назначении Пола Лёфгрена на пост президента и генерального директора DeLaval с 1 апреля 2021 года. Это назначение последовало за решением Йоакима Розенгрена уйти со своего поста.
17 февраля 2021

Компании DeLaval и «Агропромкомплектация-Курск» готовятся к запуску новых комплексов

Компания DeLaval вместе с «Агропромкомплектация-Курск» готовятся к запуску новых комплексов «Дмитриевский» и «Троицкий-2» -филиалов курского подразделения Группы компаний «Агропромкомплектация».
16 февраля 2021

Формулы пересчета нормативных выходов в сыродельном производстве

Нам часто задают вопросы о способах оценки выходов сыра, формулах пересчета норм и спрашивают про источники, из которых их можно взять. В этой статье я опишу способы пересчета выходов в зависимости от изменения трех ключевых параметров, влияющих на сырьевую себестоимость сыра
12 февраля 2021

Новый проект по поддержанию молодых старт-ап проектов SIGCUBATOR от SIG превращает инновационные идеи в реальность.

Компания SIG рада сообщить об официальном открытии Первого из трех раундов подачи заявок для участия в программе SIGCUBATOR в 2021году.
12 февраля 2021

2020 год стал рекордным для DeLaval

2020 год стал для DeLaval годом перемен и адаптации. Пандемия коронавируса бросила вызов продовольственной отрасли по многим направлениям. Во многих странах возросло значение местного производства молочной продукции и возможности обеспечения населения полноценной питательной пищей.
10 февраля 2021

Молочный комплекс «Молвеста» получил статус племенного репродуктора

Подразделение компании «Молвест» - ООО «Мамоновские фермы» - получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота джерсейской породы
09 февраля 2021

Цели ИТ-проекта. Или кому все это было нужно?

Сегодня поговорим о целях проектов автоматизации. О том, как правильно их определять и важности этого подготовительного шага как такового.
03 февраля 2021

3000 тонн молока в сутки дает «ЭкоНива»

2 февраля суточный надой молока на фермах «ЭкоНивы» превысил отметку 3000 тонн. С 2014 года «ЭкоНива» – молочный флагман России. В последние годы компания прочно закрепилась в пятерке мировых лидеров по производству молока.
03 февраля 2021

«Дамате» нарастила производство молока на 15% в 2020 году

За 12 месяцев 2020 года молочный комплекс «Дамате» в Тюменской области произвел более 53 тысяч молока высшего сорта, нарастив объем на 15% по сравнению с 2019 годом.
26 января 2021

Новый этап сотрудничества ГК БИОКОМПЛЕКС и РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева

БИОКОМПЛЕКС продолжает плодотворное сотрудничество с ведущим аграрным ВУЗом России — Московской сельскохозяйственной академией имени К. А. Тимирязева.
21 января 2021

Из Татарстана в «ЭкоНиву». За опытом!

Производственные объекты «ЭкоНивы» в Курской и Воронежской областях с деловым визитом посетила делегация из министерства сельского хозяйства Республики Татарстан. Основные цели встречи – познакомиться с опытом работы по селекционно-семеноводческому направлению, молочному производству и переработке.
18 января 2021

Наблюдения интегратора. Тренды автоматизации 2020/2021

Вот и наступил 2021 год. Так уж повелось, что в конце/ начале года подводят итоги и строят планы.
15 января 2021

Краснокамский РМЗ в 2020 году на 20% увеличил продажи сельскохозяйственной техники

Краснокамский ремонтно-механический завод в 2020 году на 20% увеличил продажи кормозаготовительной техники и навесных фронтальных погрузчиков FRONТLIFT.
11 января 2021

Новые рубежи «ЭкоНивы»: 2900 тонн молока в сутки!

Только 20 декабря прошлого года валовый надой молока в «ЭкоНиве» перешагнул отметку в 2800 тонн в сутки. И вот новые достижения уже этого года: 9 января на фермах компании получили 2900 тонн молока!
29 декабря 2020

В Союзе Леноблмолоко провели первое заседание Правления

23 декабря 2020 года в СПбГАУ состоялось первое заседание Правления Регионального союза производителей и переработчиков молока Ленинградской области.
23 декабря 2020

Один из учредителей СОЮЗМОЛОКО.СИБИРЬ награждён Почётной грамотой Минсельхоза России

Игорь Елисеенко получил Почётную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с формулировкой «за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса»
22 декабря 2020

Фермы «ЭкоНивы» дают 2 800 тонн молока в сутки

20 декабря валовый надой молока в «ЭкоНиве» перешагнул отметку 2 800 тонн в сутки. Хороший подарок к новому году для тех, кто любит вкусное, натуральное и качественное молоко!
14 декабря 2020

Отмена поддержки отраслевых решений на «1С:УПП». Бояться или нет?

Из истории. Весной 2019 г. славная компания «1С» опубликовала письмо с анонсом отмены поддержки отраслевых решений на платформе «1С:УПП» через 3 года. Поскольку данных отраслевых решений было продано немало, у многих и возник вопрос – что делать-то? Не миновала чаша сия и производителей продуктов питания.
09 декабря 2020

DeLaval построит на своей ферме новый современный коровник

DeLaval инвестирует в будущее молочного животноводства, развивая собственную высокотехнологичную ферму с новым современным коровником. На ферме будут использоваться одни из самых инновационных на сегодняшний день решений для доения, включая четыре доильных робота ─ DeLaval VMS™ V300.
09 декабря 2020

Краснокамский РМЗ отправил в Болгарию первую партию фронтальных погрузчиков FRONTLIFT

Краснокамский ремонтно-механический завод поставил в Болгарию 2 фронтальных погрузчика FRONTLIFT М с комплектами навесного оборудования. Один отправится в фермерское хозяйство, а второй — в шоу-рум компании-дилера для продвижения российской техники среди болгарских сельхозпроизводителей.
04 декабря 2020

Искусство созидать

В хозяйстве «Защитное» стартовали занятия базовой кафедры прикладной селекции и семеноводства Курской государственной сельхозакадемии. Это совместный образовательный проект вуза и «ЭкоНивы».
30 ноября 2020

AsepFlex – принципиально новое решение для наполнения пауч-пакетов от JBT

Рынок мягкой упаковки постоянно расширяется. Сегодня пауч-пакеты становятся наиболее предпочтительным видом упаковки не только у производителей продуктов питания, но и у потребителей благодаря удобству их использования.
26 ноября 2020

Татарстан развивает цифровизацию в молочном животноводстве

24 ноября в Ютазинском районе Республики Татарстан прошел зональный семинар-совещание по цифровизации молочного животноводства в базовых хозяйствах Татарстана. На мероприятии присутствовало более шестидесяти представителей аграрного сектора из шести районов Республики Татарстан.
23 ноября 2020

Как сделать проект автоматизации действительно полезным для бизнеса? Первые шаги.

На прошлой неделе прошла очередная встреча с экспертом автоматизации пищевой отрасли в рамках проекта «Бизнес в порядке». Обсуждали актуальные вопросы мира IT и бизнеса.
19 ноября 2020

Краснокамский РМЗ вошел в Топ-300 крупнейших предприятий Пермского края по итогам 2019 года

Краснокамский ремонтно-механический завод второй год подряд вошел в ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края по итогам 2019 года. КРМЗ занял 290 позицию.
13 ноября 2020

Система SMARTBOW – прогностическая ценность по здоровью каждой коровы

Высокоточный мониторинг молочного скота — развивающееся направление сельского хозяйства, задача которого заключается в обеспечении непрерывного отслеживания состояния здоровья коров дойного стада с целью оптимизации и улучшения рабочих процессов в хозяйстве.
12 ноября 2020

Почему проекты внедрения MES на пищевых предприятиях терпят фиаско?

Судя по той части рынка, которую охватывают наши каналы продаж, процент успешности внедрений MES существенно ниже, чем при внедрении ERP или, например, WMS. Уже не раз нас просили закончить проект внедрения MES, начатый кем-то другим, или выполнить аудит внедрения. Ниже собрал топ ошибок, допускаемых при внедрении MES и написал шпаргалку-ориентир, которая позволит самостоятельно оценить состояние внедрения.
05 ноября 2020

Точное определение эструса коров со SMARTBOW – улучшение показателей воспроизводства

Современные тенденции развития молочного производства ведут к укрупнению хозяйств и концентрации большого количества животных на одной площадке, ведению селекции в сторону увеличения продуктивности коров и непрерывно растущим требованиям к качеству молока, что, в свою очередь, приводит увеличению нагрузки на специалистов хозяйств. Поэтому возникает потребность принятия быстрых и точных решений «здесь и сейчас».
03 ноября 2020

Запущены онлайн-консультации по кормлению КРС

Карантинные меры усложняют коммуникацию бизнес-партнёров по всему миру. Эксперты компании «Коудайс МКорма» теперь проводят консультации для партнёров в онлайн-формате.