07
сентября
2020
Новости компаний

DeLaval и комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу подписали соглашение о сотрудничестве

В ходе международной агропромышленной выставки «Агрорусь», которая проходит со 2 по 5 сентября в Санкт-Петербурге, Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и компания DeLaval подписали соглашение о взаимодействии по вопросу обеспечения инновационным оборудованием для молочного животноводства сельскохозяйственных производителей региона.

В рамках подписанного соглашения комитет и DeLaval   договорились об основных направлениях сотрудничества, в том числе проведении обучающих тренингов с привлечением ведущих российских и зарубежных экспертов DeLaval, совместных мероприятиях и комплексе мер для развития молочной отрасли, увеличения количества и качества производимого молока в Ленинградской области. «Со своей стороны мы хотим поблагодарить за оказанное доверие и заверить, что приложим все усилия для того, чтобы поставленные Ленинградской областью задачи в части повышения эффективности молочного животноводства были выполнены», - заявил Михаил Камышный, Генеральный директор АО «ДеЛаваль».

 Олег Малащенко, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, отметил важность модернизации оборудования сельскохозяйственных предприятий для дальнейшего развития отрасли: «Молочная отрасль Ленинградской области активно развивается...В этом году были модернизированы уже 19 предприятий молочной отрасли. Производится замена оборудования, что ведет к увеличению качества и объемов производства молока. Я уверен, что подписание соглашения открывает новые возможности для развития отрасли и снабжения Санкт- Петербурга и Ленинградской области качественными продуктами».

DeLaval уже имеет опыт сотрудничества с сельскохозяйственными предприятиями Ленинградской области. Одни из лучших комплексов региона оснащены оборудованием DeLaval: АО "Племенной завод «Рапти», ОАО ПЗ «Красногвардейский», ООО "СХП Лосево" и многие другие.