11
ноября
2019
Новости компаний

Краснокамский РМЗ представил «умную» сельхозтехнику на выставке AGRITECHNICA в Германии

Краснокамский ремонтно-механический завод объединил свои инновационные разработки для линейки кормозаготовительных машин под брендом KRMZ Innovation. Новый бренд предприятие представляет на ведущей международной выставке сельхозтехники – AGRITECHNICA 2019, которая пройдет с 10 по 16 ноября в Германии (Ганновер). 

На выставке демонстрируются инновационные продукты, передовые решения и новые технологии в сельском хозяйстве. На одной площадке соберутся более 2 750 участников из 51 страны.

КРМЗ представляет сельскохозяйственные машины, которые применяются при заготовке кормов по технологии «Сенаж в линию». Завод производит полную линейку продукции: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов и фронтальный погрузчик FRONTLIFT. 

Теперь все машины могут быть оборудованы системой удаленного мониторинга. По беспроводному протоколу GPRS или LoRaWan может осуществляться онлайн-контроль за работой машин, качеством будущего корма и работой операторов. Можно оценивать показатели, влияющие на качество заготовленного корма и эффективность работы оператора: плотность прессования, влажность, вес рулонов, количество плёнки и заготовленных рулонов. Данные о кормозаготовке представлены в личном кабинете в виде таблиц, диаграмм и графиков. 

Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ:

- Внедрение цифровых решений — это точка роста для агропромышленного комплекса. Они помогают увеличивать эффективность на разных этапах работы сельхозпредприятий и сокращают влияние человеческого фактора. Интерес к ним есть и у небольших фермерских хозяйств, и у крупных агрохолдингов, и в России, и в других странах. Все инновационные решения завода для кормозаготовительной техники мы объединили под единым брендом KRMZ Innovation. Уверен, что он будет конкурентоспособным и успешным на рынках разных стран. 

Контакты для СМИ:
8 909 100 98 85
Юлия Тохтуева