11
ноября
2015
Новости компаний

Компания "Пугачевские молочные продукты" открыла цех по производству сухого молока мощностью 3 тыс тонн

Инвестиции в проект цеха по производству сухого молока компании «Пугачевские молочные продукты» превысили 60 млн рублей, пишет ТАСС. Проектная мощность цеха составит 3 тыс тонн молока в сутки.

Инвестиционные вложения в проект были распределены следующим образом: 30 млн рублей составили собственные средства компании, 30 млн – кредит «Россельхозбанка». Ожидается что производимое в Саратовской области сырье будет реализовываться как внутри региона, так и вывозиться в Самарскую, Московскую, Курскую, Белгородскую, Новосибирскую, Ростовскую, Воронежскую, Ленинградскую области.

Как заявляет компания «Пугачевские молочные продукты», выпускаемое сырье имеет экологически чистые качественные показатели, не содержит растительных заменителей молочного жира, искусственных добавок и генно-модифицированных источников.

Объемы переработки молока компанией «Пугачевские молочные продукты» до этого составляли 550 тыс тонн в сутки. Компания специализируется на производстве сухого молока, масла, сливок и сыворотки.