15
декабря
2015
Новости компаний

Компания Lely Rus укрепляет взаимоотношения с лидерами агропрессы

Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о проведенном пресс-брифинге, в котором приняли участие многие лидеры российской агропрессы.
 
3 декабря компания Lely провела пресс-брифинг. Генеральный директор Lely Rus, господин Йерун Кейзер поздравил всех присутствующих с этим важным для компании событием, и рассказал о наиболее важных событиях этого года.
 
В этом году компания Lely аккредитовалась в Росагролизинге, и теперь фермеры получили возможность приобретать доильные роботы при поддержке этой организации.
В результате совместных усилий со стороны компании Lely, правительства Голландии и российских региональных властей были приняты решения о запуске важных проектов в трех регионах: завод по сборке доильных роботов в Калужской области, ферма «Колиз» на 22 робота в Нижегородской области, а также ферма «Зареченское» в Тверской области на 18 доильных роботов.

Подажей и сервисным обслуживанием установленных роботов занимаются дилеры — 14 Lely центров в России и один в Казахстане.

Татьяна Сушина, менеджер по маркетингу компании Lely Rus, добавила, что с самого открытия Lely Rus ведет очень активную выставочную деятельность, и в 2015 году компания участвовала в 16 выставках в различных регионах России, и на 13 из них был показан робот Lely Astronaut A4 в демо-режиме.
 
Робот привлекал не только фермеров, но и представителей региональных властей, которые реально заинтересованы в модернизации молочного производства.
 
В июне 2015 года компания Lely провела в Екатеринбурге двухдневный семинар для фермеров.
 
В первый день приглашенные специалисты рассказали о проблемах воспроизводства и кормления КРС, на второй день была экскурсия на роботизированную ферму СПК «Глинский».
 
Компания Lely производит и продает не только доильные роботы. Хотя основным спросом пользуются именно роботы Astronaut, также активно продаются роботы-подравниватели кормов Juno и щетки Luna. А с химикатами и фуражной техникой компания только выходит на российский рынок, но уже есть спрос, так как прицепная техника Lely не привязывается к производителю трактора, и вместе с компанией «Агронова» мы продали уже около 40 машин за этот год.

«Новый министр сельского хозяйства, Александр Ткачев направил свое внимание на молоко. Мясо в России сейчас есть, более-менее, с ним все в порядке, а большой недостаток молока. Большая проблема — фальсификат молочных продуктов. И Министр собрался активно решать эту задачу. И я ожидаю дальнейшее расширение поддержки со стороны государства именно молочной отрасли, и как следствие, ее дальнейшее активное развитие. Так что я считаю, для нашего бизнеса кризиса нет»,  — заключил Йерун Кейзер.