24
марта
2016
Новости компаний

Tetra Pak представил гомогенизатор с самой высокой производительностью в мире

Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области переработки и упаковки продуктов питания, объявила о вводе в эксплуатацию первого в мире гомогенизатора Tetra Pak® Homogenizer 500, производственная мощность которого достигает 63 600 литров продукции в час, обеспечивая высокое качество при минимальных затратах.

Повышенная эффективность гомогенизатора обусловлена инновационной разработкой Tetra Pak – гомогенизирующим устройством HD EnergyIQ, которое позволяет ему работать при давлении на 20% ниже по сравнению со стандартными устройствами, сохраняя при этом качество продукции. В результате значительно снижается уровень энергопотребления и существенно сокращаются производственные затраты. Снижение давления при производстве также сокращает уровень износа оборудования. Tetra Pak Homogenizer 500 обеспечивает самый длительный цикл непрерывного производства среди всех гомогенизаторов подобного типа, присутствующих на рынке. Как и все асептические гомогенизаторы компании Tetra Pak инновационный гомогенизатор использует на 80% меньше воды для охлаждения и на 70% меньше пара, по сравнению с другими продуктами, представленными на рынке.

 «Вывод на рынок гомогенизатора самой высокой производительности означает, что наши заказчики могут получить значительную экономию, производя больше продукции при сокращении затрат на ее литр. Это чрезвычайно важно для производителей молочной продукции и напитков, стремящихся удовлетворить растущий потребительский спрос», - отметил Андерс Карлссон (Anders Karlsson), технический директор Tetra Pak Group.

Новый гомогенизатор был выведен на рынок в партнерстве с китайским производителем продуктов питания YinLu. Ву Чжун Пин (Wu Zhong Ping), генеральный директор завода Yinlu в Анхэ, прокомментировал: «Наше арахисовое молоко является самым популярным на рынке, и спрос на эту продукцию продолжает расти. Возможность использовать Tetra Pak Homogenizer 500 появилась как раз в то время, когда мы искали эффективные пути расширения производства и увеличения присутствия на рынке. Эта машина делает работу за две – при увеличении производительности и снижении затрат. Кроме того, качество получаемой продукции, при этом, не снижается».
 
Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей более, чем в 170 странах по всему миру. Подразделения Tetra Pak представлены более, чем в 80 странах мира и в них работают свыше 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.