08
сентября
2016
Новости компаний

На новом молочном заводе ГК «АгроПромкомплектации» идет монтаж оборудования

На строящемся молочном заводе (принадлежит Группе компаний) в с. Дмитрова Гора (Конаковский район Тверской области) начался монтаж производственного оборудования.
 
«Оборудование для производства творога и творожных изделий мы закупили у одного из ведущих европейских производителей, компании OBRAM. В настоящий момент польские специалисты уже приступили к монтажу установок в производственном цехе. Параллельно идет монтаж холодильного оборудования различного назначения. В зонах складирования готовой продукции и отгрузки будет поддерживаться постоянная температура от 0°С до +4°С, в зоне интенсивной заморозки (используется в производстве сливочного масла) температура будет поддерживаться на уровне -5°С, а в зоне глубокой заморозки на уровне -18°С, – рассказывает ведущий инженер по техническому надзору Максим Голубев. – В здании завода идут отделочные работы. Так, в производственном корпусе завершена укладка напольного покрытия из специальной кислотоупорной плитки, в других помещениях настил полов продолжается. Ведутся работы по устройству наружных и внутренних инженерных систем канализации, водопровода, газопровода, вентиляции, отопления».
 
Новый молочный завод будет введен в эксплуатацию в 2016 году. Проектная производственная мощность предприятия, состоящего из 3-х корпусов общей площадью 10 тыс. кв.м, составит: переработка сырого молока - 220 тонн в сутки, выпуск цельномолочной продукции – 120-150 тонн в сутки.