03
марта
2017
Новости компаний

«Агропромкомплектация КОМБИ» увеличивает производительность погрузочных работ

В связи с увеличением объемов приема зерна и выпуска продукции на комбикормовом заводе (филиал АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» - «Агропромкомплектация КОМБИ», принадлежит Группе компаний «АгроПромкомплектация»), расположенном в Конаковском районе Тверской области, будет увеличена протяженность железнодорожных путей.
 
«Сейчас мы приступили к проектным работам по увеличению протяженности железнодорожных путей на участке разгрузки вагонов в г. Конаково до 300 м. Это позволит нам почти вдвое увеличить производительность погрузочно-разгрузочных работ. Если сегодня фронт выгрузки – 5 вагонов, то после реконструкции путей он составит 9 вагонов, или 17 вагонов в сутки, - комментирует директор филиала «Агропромкомплектация КОМБИ» Сергей Худяков. – Непосредственно строительные работы начнутся весной с установлением теплой погоды. К началу нынешней уборочной кампании мы уже введем линию в эксплуатацию».
 
В 2016 году на комбикормовом заводе ГК «АгроПромкомплектация» в Конаковском районе проведен комплекс работ по техническому и технологичному переоснащению, что позволило увеличить его производственную мощность на 70% - до 500 тонн комбикормов в сутки. В настоящее время этот филиал АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» является самым передовым и технологичным предприятием комбикормопроизводства в Тверской области.