27
июня
2017
Новости компаний

На комплекс «Дамате» в Тюмени прибыла новая партия скота

Очередная партия скота прибыла на прошлой неделе на строящийся молочно-товарный комплекс ГК «Дамате»на 4600 голов дойного стада в Тюменской области. 786 телок голштино-фризской породы из Нидерландов, Дании и Германии были размещены на ферме.

Завоз скота идет в соответствии с графиком, следующая партия ожидается в начале июля. Отбор КРС для каждой партии осуществляется на европейских фермах при личном участии специалистов «Дамате». Поголовье коров на предприятии с учетом вновь прибывших составляет 4667 голов, из них 740 - коровы. На комплексе продолжаются отелы, в среднем специалисты принимают по 8-10 отелов в день. На текущий момент комплекс производит свыше  21,5 тонн молока-сырья в день.

Строительство предприятия ведется в соответствии с подписанным ранее соглашением между «Дамате» и Danone. После выхода на проектную мощность предприятие будет производить порядка 45 тысяч тонн молока в год при надое на голову свыше 9 тонн в год. По условиям соглашения молоко, произведенное на комплексе, будет продаваться на предприятия Danone, в мае 2017 года  начаты поставки молока-сырья на завод компании-партнера.