07
июля
2017
Новости компаний

ГК «АгроПромкомплектация» совершенствует технологию упаковки молока

Технологи молочного направления Группы компаний «АгроПромкомплектация» совершенствуют процессы упаковки продукции на Дмитрогорском молочном заводе (ДМЗ), благодаря чему без ущерба для качества достигнут максимальный срок хранения молока и кефира – до 15 суток.

По словам Татьяны Подкорытовой, руководителя производства ДМЗ, с недавнего времени на заводе функционирует самая современная в России упаковочная линия Ferrari для молока и кисломолочных продуктов. Преимущество этой линии в том, что продукт во время упаковки не соприкасается с внешней средой.

- Современные технологии упаковки молока предусматривают стопроцентную стерильность, - объяснила Татьяна Подкорытова. – Для ДМЗ возможность увеличить сроки хранения продукции не в ущерб её качества – огромное достижение и конкурентное преимущество.

Напомним, 7 июня Дмитрогорский молочный завод (ДМЗ), расположенный в Конаковском районе Тверской области, выпустил первую партию био-кефира под брендом «Искренне Ваш», упаковав её в пластиковые бутылки на современном итальянском оборудованииFerrari. ДМЗ поставляет в торговые сети более 100 наименований продукции высочайшего качества без добавок и консервантов.

Справочно: Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающееся, вертикально-интегрированное агропромышленное объединение (ТОП-6 в рейтинге ведущих производителей свинины РФ).

Специализация: свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация. Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

По всем возникающим вопросам обращаться в Департамент по связям с общественностью: по тел.: +7 (499) 735-85-12 или e-mailpr@apkholding.ru.

Интернет-сайт: www.apkholding.ru