16
октября
2017
Новости компаний

ГК «Агропромкомлектация» обустроила жилье для сотрудников нового молочного комплекса в д.Ручьи Тверской области

Строительное предприятие ООО «Агропромстрой», входящее в ГК «Агропромкомплектация», завершило обустройство здания общежития для сотрудников молочного комплекса КРС в деревне Ручьи Тверской области. Новый объект уже сдан и готов к заселению.

Раньше здесь находилось административное здание, - рассказывает директор ООО «Агропромстрой» Михаил Митрохин. – Строение было в плачевном состоянии: полуразрушенное, часть окон была разбита, устарели перекрытия. По сути, аварийное состояние объекта не позволяло его дальнейшую эксплуатацию. Здание нуждалось в капитальном ремонте. С учетом ввода в эксплуатацию нового молочного комплекса в Ручьях и увеличением в связи с этим штата сотрудников, возникла необходимость строительства общежития. Поэтому мы переоборудовали здание под эти нужды.

На сегодняшний день общежитие выглядит как современное здание, отремонтированное с использованием передовых технологий отделочных работ. Учитывая под какие цели будет использоваться строение, проведена полная реконструкция и перепланировка двухэтажного помещения. Заменены кровля, перегородки, осуществлен капитальный ремонт внутри помещения, приведен в порядок фасад здания.

Жилая площадь составляет 550 квадратных метров. На первом этаже расположены 4 комнаты для проживания, пищеблок, прачечная и индивидуальная котельная. На втором – 8 комнат для проживания. На каждом этаже расположены общие санузлы, обустроенные по всем современным требованиям. Здание рассчитано для проживания порядка 50 человек.

Здание нуждалось в тотальном обновлении, - рассказывает заместитель генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Геннадий Бондиков. – Недостаточно было просто реконструировать под общежитие, важно было все сделать качественно, чтобы людям жилось комфортно. Раньше здание запитывалось из поселковой котельной. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды, мы установили котельную с индивидуальным отоплением. Также во избежание возможных инцидентов мы заменили внутренние и подводящие инженерные системы. Наша Группа компаний развивается очень динамично, поголовье молочного комплекса в Ручьях планомерно увеличивается, как и потребность в расширении штатного расписания. Для решения жилищного вопроса приезжих специалистов введен современный комфортабельный объект, которым, я уверен, все останутся довольны.

Напомним, что второй молочный комплекс ГК «Агропромкомлектация» в Тверской области введен в эксплуатацию в деревне Ручьи в 2016 году. Современный объект рассчитан на единовременное содержание 6 тысяч коров. На сегодняшний день предприятие продолжает комплектование поголовьем и к концу года выйдет на полную производственную мощность.